Саснович проиграла в первом круге в Токио, Лапко вышла во второй в Гуанчжоу

Белорусская теннисистка Александра Саснович (31-й номер мирового рейтинга) проиграла в первом круге турнира Toray Pan Pacific Open в Токио.

17 сентября Саснович встречалась с россиянкой Анастасией Павлюченковой (28) и уступила 3:6, 4:6. Это была вторая очная встреча Саснович и Павлюченковой в рамках WTA-тура, и обе Саснович проиграла.

Еще одна белоруска Виктория Азаренко (63) в стартовом матче встретится с японской теннисисткой Куруми Нара (125). Ранее спортсменки друг против друга не играли.

На турнире Guangzhou Open в китайском Гуанчжоу белоруска Вера Лапко (66) вышла во второй круг, обыграл на старте соревнований американку Ваню Кинг (428) — 6:2, 6:1. Следующей соперницей Лапко будет Дениз Хазанюк (228) из Израиля.

Ранее Лапко ни с Кинг, ни с Хазанюк не встречалась.

Лапко также выступает в парном разряде вместе с Данкой Ковинич из Черногории. Их первыми соперниками будет китайская пара Ван Синьюй и Ван Сиюй.