БАТЭ победил венгерский «Види» в Лиге Европы

Матч с венгерским клубом «Види» (ранее — «Видеотон») прошел в Секешфехерваре — борисовчане победили со счетом 0:2.

Счет в матче и групповом этапе турнира на 27-й минуте открыл финн Яссе Туоминен, голевой пас отдал Евгений Яблонский. На 85-й минуте забил Егор Филипенко

• ВИДИ: Туйвель — Фиола (Ходжич, 64), Юхас (к), Пауло Винисиус, Стопира — Него, Хаджич, Николов (Берец, 78) — Ковач, Миланов (Хандья, 76) — Щепович.
  • БАТЭ: Щербицкий — Поляков, Милунович, Филипенко, Филипович — Бага, Яблонский, Драгун — Иванич (Гордейчук, 67), Туоминен (Скавыш, 60), Стасевич (к) (Володько, 88).

В нашей группе играют также «Челси» и ПАОК. В Греции англичане победили со счетом 0:1.

Параллельно прошли матчи в других группах Лиги Европы. Киевское «Динамо» дома сыграло вничью с «Астаной» — 2:2, венский «Рапид» дома одолел московский «Спартак» — 2:0.

В прошлом сезоне БАТЭ уже выступал в групповом раунде турнира и занял последнее 4-е место, суммарно проиграв «Арсеналу» — 2:10 и «Кельну» — 3:5, а также сыграв вничью с «Црвеной Звездой» — 1:1.

В 1/16 финала Лиги Европы БАТЭ выходил дважды: в сезонах 2010/11 и 2012/13.