БАТЭ потерпел поражение от «Ислочи»

Второе поражение в текущем чемпионате Беларуси потерпел БАТЭ. 7 октября борисовский клуб на выезде проиграл «Ислочи» — 1:2. Матч прошел в столице на стадионе футбольного клуба «Минск».

Фото fcbate.by

У победителей дублем отметился Дмитрий Комаровский, забивавший на 10-й (с пенальти) и 53-й минутах. На 58-й минуте Алексей Риос отыграл один гол.

При этом на 13-й минуте капитан БАТЭ Игорь Стасевич не реализовал одиннадцатиметровый, пробив мимо ворот.

У борисовчан ворота защищал Антон Чичкан, проведший в этом чемпионате всего второй матч.

В первом круге «Ислочь» на «Борисов-Арене» сыграла с БАТЭ вничью — 1:1.

В других матчах 24-го тура «Гомель» дома проиграл «Шахтеру» — 0:3, могилевский «Днепр» на своем полу уступил брестскому «Динамо» — 1:4, «Слуцк» потерпел домашнее поражение от «Витебска» — 0:2, «Городея» и минский «Луч» сыграли вничью — 1:1, а столичное «Торпедо» принимало «Минск» и добилось победы — 1:0.

Позже завершатся матчи «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Неман» (Гродно) и «Динамо» (Минск) — «Смолевичи».