БАТЭ проиграл «Челси» в Лиге Европы

25 октября борисовский БАТЭ в третьем туре группового раунда Лиги Европы встречался в Лондоне с местным «Челси» и потерпел поражение — 1:3.

У хозяев поля хет-триком отметился Рубен Лофтус-Чик, забивавший на 2-й, 8-й и 54-й минутах. У БАТЭ гол на счету Алексея Риоса, сократившего счет на 80-й минуте. Риос замкнул передачу Игоря Стасевича со штрафного.

Состав БАТЭ: Щербицкий, Филипович, Драгун, Глеб (Иванич, 59), Сигневич (Туоминен, 71), Скавыш, Риос, Филипенко, Стасевич (капитан), Бага (Яблонский, 76), Володько. В запасе: Чичкан, Березкин, Волков, Мукам.

Предупреждение получил Глеб (34).

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 5:22, из них в створ ворот — 1:9, угловые удары — 1:7, штрафные удары — 7:9, офсайды — 3:0, владение мячом (в %) — 36:64, точность пасов (в %) — 82:92, точность пасов (в абсолютных цифрах) — 258/313 : 705/765.

Во втором матче группы L греческий ПАОК проиграл на своем поле венгерскому «Види» — 0:2 (Хусти, 12, Штопира, 45).

Положение команд: «Челси» — 9 очков (разница мячей 5-1), ПАОК — 3 (4-4), «Види» — 3 (2-3), БАТЭ — 3 (4-7).

В четвертом туре 8 ноября БАТЭ примет «Челси» в Борисове.

По итогам двухкругового турнира две лучшие команды группы выйдут в 1/16 финала, напоминает БелаПАН.