БАТЭ победил брестское «Динамо» и похоронил его надежды на Лигу Европы

В чемпионате Беларуси по футболу завершился 26-й тур из 30-ти. Борисовчане еще больше приблизились к 15-му чемпионству и третьей звезде на клубной эмблеме.

В Бресте местное «Динамо» проиграло БАТЭ со счетом 1:3, хотя забило первым. На 14-й минуте отличился Савицкий, на 49-й — Филипенко, на 87-й — Скавыш, в добавленное время — Стасевич.

Минское «Динамо» в Жодино разошлось нулевой ничьей с автозаводцами.

В Солигорске местный «Шахтер» победил своего конкурента за второе место «Витебск» — 2:1. Солигорчане вели два мяча: на 37-й минуте забил Рыбак, на 48-й — Бакай. На 89-й минуте Козлов отыграл один мяч, витебчане даже забили второй, но его не засчитали.

Турнирная таблица после 26-ти туров:

1. БАТЭ, 66 очков

2. «Шахтер», 54

3. «Витебск», 53

4. Минское «Динамо», 51

5. «Торпедо—БелАЗ», 47

6. Брестское «Динамо», 45

7. «Неман», 39.

За последние пять лет у БАТЭ пять первых мест, у минского «Динамо» — три вторых и два третьих, у «Шахтера» — два вторых, два третьих и одно четвертое, у «Торпедо—БелАЗ» — одно третье, три пятых и одно седьмое.