Киевское «Динамо» Хацкевича победило «Астану» и вышло в плей-офф Лиги Европы

Матч в Астане завершился со счетом 0:1 в пользу гостей. Беньямин Вербич из пределов штрафной несильно низом отправил мяч в дальний угол ворот.

Киевляне едва не пропустили мяч уже в дебюте поединка, когда после нескольких ударов их ворота спасали Денис Бойко, Никита Бурда и неточность казахстанцев, передает NV.ua. После пропущенного гола «Астана» снова перехватила инициативу и могла восстановить равновесие под конец тайма, но Роман Муртазаев не попал по снаряду вблизи рамки соперника. После перерыва казахстанский коллектив продолжил владеть территориальным преимуществом, тем не менее, не использовал свои моменты.

• Астана: Эрич – Рукавина, Постников, Аничич, Зайнутдинов (Шомко, 75) – Томасов, Маевский, Кляйнхайслер, Муртазаев — Кабананга (Янга, 62), Алмейда (Мужиков, 59);
  • Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Че Че, Шепелев — Цыганков (Морозюк, 83), Шапаренко (Гармаш, 64), Сидклей — Вербич (Сидорчук, 76)

Белорус Александр Хацкевич возглавил динамовцев в июне 2017 года. Он выступал за клуб в качестве футболиста с 1996 по 2004 год. В дебютном для специалиста сезоне динамовцы также пробились в 1/16 финала Лили Европы, одолели там греческий АЕК, но в 1/8 финала со счетом 4:2 по сумме двух матчей уступили «Лацио».