Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Второе место занял немец Йоханнес Кюн (+4,2), третье — австриец Симон Эдер (+19,7). Трио призеров прошло все четыре огневых рубежа без промахов.

Лучшим из белорусской команды стал Владимир Чепелин, занявший 43-е место (0+0+2+2; +3:29,8), Антон Смольский стал 55-м (1+0+0+1; +4:00,4), Роман Елётнов показал 63-й результат (1+1+1+1; +4:39,1), Максим Воробей — 66-й (0+2+0+1; +4:45,8).

Всего в гонке приняли участие 109 биатлонистов.

Индивидуальная гонка должна была пройти 5 декабря, но была перенесена в связи с неудовлетворительными погодными условиями — густым туманом.

Сегодня в Поклюке пройдет и женская индивидуальная гонка на 15 км. В стартовом листе фамилии 102 биатлонисток. Белорусскую команду представят Ирина Кривко (8-й стартовый номер), Динара Алимбекова (42), Анна Сола (53), Дарья Юркевич (69) и Ирина Кручинкина (88)

Начало трансляции на канале «Беларусь 5» в 16:05.