Украинка Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке

Украинская биатлонистка Юлия Джима стала победителем индивидуальной гонки на 15 км на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Все четыре огневых рубежа Джима прошла без промахов. Второе место с одним промахом и отставанием в 5,9 секунды заняла Моника Хойниш из Польши, третье место у Маркеты Давидовой из Чехии (1 промах; +16,5).

Лучшей из белорусских биатлонисток стала Ирина Кривко, занявшая 14-е место (1 промах; + 1:09,3). Дебютировавшая за Беларусь в Кубке мира экс-россиянка Ирина Кручинкина стала 44-й (2; +3:20,9), Дарья Юркевич показала 54-й результат (2; +4:12,4), Динара Алимбекова — 65-й (4; +4:48,2), Анна Сола — 70-й (4; +5:19,2).

Всего в гонке приняли участие 102 биатлонистки.

7 декабря в Поклюке пройдет мужской спринт на 10 км.

Сегодня в Поклюке также прошла мужская индивидуальная гонка. Ее победителем стал француз Мартен Фуркад.