Минское «Динамо» вело у «Торпедо» две шайбы, но уступило с разницей в три

Торпедовцы обыграли минский клуб на выезде впервые с октября 2012 года, с тех пор россияне пять раз уезжали из нашей страны без побед.

Матч на «Минск-Арене» завершился со счетом 3:6 в пользу гостей из Нижнего Новгорода.

Динамовцы вели со счетом 2:0 после заброшенных шайб Ковыршина на 8-й минуте и Буйницкого — на 9-й, а также со счетом 3:1, когда на 28-й минуте забил Хауден.

Остальные шайбы на счету игроков российского клуба: на 10-й и 60-й минутах забил Жафяров, на 32-й —Кейлоф, на 40-й — Паршин, на 46-й — Саболич, на 51-й — Шенфельд.

После 35 игр минчане занимают 11-е место в Западной конференции и 23-е место из 25 в КХЛ. У белорусского клуба 22 очка, отставание от зоны плей-офф составляет уже 11 очков.