Доротея Вирер выиграла спринт в Хохфильцене

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер стала победительницей спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Вирер допустила один промах на второй стрельбе и выиграла 0,6 секунды у занявшей второе место Кайсы Мякяряйнен (0+1) из Финляндии. Третье место у россиянки Екатерины Юрловой-Перхт (0+0; +24,4).

Лучшей из пяти белорусских биатлонисток стала Ирина Кривко, попавшая в «цветы» — 6-е место (0+0; +38,5).

Динара Алимбекова стала 40-й (0+1;+1:42,4), Анна Сола — 66-й (0+2; +2:23,9), Ирина Кручинкина — 70-й (2+2; +2:38,2), Дарья Юркевич — 76-й (0+1; +2:49,9).

Всего в гонке приняли участие 98 биатлонисток.

По итогам спринта 60 лучших примут участие в гонке преследования, которая пройдет 15 декабря. От Беларуси в этой гонке побегут Ирина Кривко и Динара Алимбекова.

14 декабря в Хохфильцене пройдет мужская спринтерская гонка.