Россиянин Александр Логинов выиграл спринт в Оберхофе

Победителем мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе стал россиянин Александр Логинов.

Он преодолел десятикилометровую дистанцию без промахов, выиграв 25,2 секунды у занявшего второе место норвежца Йоханнеса Бё (0+1). Третьим стал швед Себастьян Самуэльссон (0+0; +36,8).

Лучший результат из белорусских биатлонистов показал Владимир Чепелин, занявший 16-е место (0+2; +1:43,4). Антон Смольский стал 26-м (0+0; +2:07,2), Роман Елётнов финишировал с 34-м временем (2+1; +2:20,1), Сергей Бочарников — с 47-м (0+2; +2:45,7).

Всего в гонке приняло участие 105 биатлонистов.

По итогам спринта в гонку преследования, которая пройдет 12 января, отобрались все четверо белорусов. Завтра же в Оберхофе состоится и женская гонка преследования, куда отобрались также четверо белорусок.