Елена Кручинкина удачно дебютировала за Беларусь в Кубке мира по биатлону

Анастасия Кузьмина из Словакии стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Второе место заняла итальянка Лиза Виттоцци (+11,5), третьей стала Ханна Эберг из Швеции (+29,1). Трио лидеров не допустило на огневых рубежах ни одного промаха.

Елена Кручинкина. Фото vk.com/id28440347

Лучшей в составе белорусской команды стала 23-летняя экс-россиянка Елена Кручинкина, которая дебютировала за Беларусь в Кубке мира. С чистой стрельбой Елена проиграла Кузьминой 1 мин. 25 секунд и заняла итоговое 23-е место.

Анна Сола стала 34-й (0+1; +1:43,4), Ирина Кривко заняла 36-е место (2+0; +1:44,9), Динара Алимбекова — 69-е (1+2; +2:32,8), сестра-близнец Ирина Кручинкина финишировала с 76-м временем (1+1; +2:42,9).

Всего в гонке приняло участие 103 биатлонистки.

18 января в Рупольдинге пройдет мужская эстафета, 19 января — женская.