Маркета Давидова выиграла спринт в Антхольце

22-летняя чешская биатлонистка Маркета Давидова стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Кадр из трансляции телеканала «Беларусь 5»

Оба огневых рубежа Давидова преодолела без промахов. Это ее первая победа на этапе Кубка мира.

Занявшая второе место Кайса Мякяряйнен из Финляндии допустила один промах при стрельбе стоя и проиграла лидеру 1,7 секунды. Третьей стала Марте Олсбю-Ройзланд из Норвегии (1+0; +3,5).

С четвертым временем финишировала немка Лаура Дальмайер, у которой был последний, 97-й стартовый номер. Дальмайер отстрелялась без промахов и до последней отсечки выигрывала у Давидовой, но на финишной прямой немке не хватило сил. Проигрыш составил 4,2 секунды.

Лучший результат среди белорусских биатлонисток показал Ирина Кривко — 17-е место (0+1; +43,0). В очковую зону также попала Елена Кручинкина — 37-е место (1+0; +1:28,7). Динара Алимбекова финишировала с 68-м временем (1+2; +2:34,0), у Анны Сола 71-й результат (2+2; +2:35,1), у Ирины Кручинкиной — 87-й (1+3; +3:40,0).

Таким образом, в гонку преследования, которая состоится 26 января, отобрались только Кривко и Елена Кручинкина.

25 января в Антхольце пройдет мужской спринт.