БАТЭ сыграл вничью с «Пястом», заканчивая матч в меньшинстве

В первом поединке стартового квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА борисовский БАТЭ на своем поле не смог переиграть польский «Пяст».

Иллюстрация из твиттера ФК БАТЭ

Встреча завершилась вничью 1:1.

Белорусский чемпион вынужден был отыгрываться, пропустив мяч в свои ворота от Петра Паржишека на 35-й минуте. Ничью белорусам принес точный удар Станислава Драгуна (64-я).

Отметим, что именно Драгуна удали с поля за вторую желтую карточку (89-я).

Состав БАТЭ: Чичкан, Филипович, Яблонский, Драгун, Дубайич (Скавыш, 57), Риос, Филипенко (Симович, 11), Стасевич (капитан), Волков, Д.Бага, Мукам (Милич, 66). В запасе: Щербицкий, Йонассен, Березкин, Виллюмссон.

Предупреждения получили Д.Бага (15), Мукам (43) и Драгун (76, 90). Удален Драгун (90, за второе предупреждение). Он пропустит ответный поединок.

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 7:18 в пользу «Пяста» (первый тайм — 1:10), из них в створ ворот — 2:7 (0:5), угловые удары — 3:6 (1:3), штрафные удары — 11:16 (2:9), опасные атаки — 31:41 (13:20), офсайды — 3:0 (2:0).

На «Борисов-Арене» присутствовали 11 529 зрителей.

На 53-й минуте болельщики БАТЭ по традиции аплодисментами почтили память председателя правления клуба Анатолия Капского, который скончался в сентябре прошлого года на 53-м году жизни. Нынешний еврокубковый сезон первый, который команда начала без него.

Ответная встреча соперников пройдет 17 июля на поле польского клуба. Победитель пары во 2-м квалификационном раунде ЛЧ сыграет с лучшим в противостоянии «Линфилд» (Северная Ирландия) — «Русенборг» (Норвегия).

Проигравший опустится во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы, где встретится с неудачником пары «Рига» (Латвия) — «Дандолк» (Ирландия).