«Зенит» остался без еврокубковой весны и другие результаты ЛЧ

Россияне в заключительном туре крупно уступили «Бенфике» — 0:3. В параллельной встрече группы G «Лион» сыграл вничью с «Лейпцигом» и вышел в плей-офф главного футбольного еврокубка.

Португальцы забили первый гол на 38-й минуте усилиями Серви. Пицци на 59-й увеличил отрыв, а Азмун на 80-й, отправив мяч в свои ворота, установил окончательный счет — 0:3 в пользу «Бенфики».

«Лейпциг» вел со счетом 2:0 после голов Форсберга на 10-й и Вернера на 33-й минутах, но упустил преимущество. Ауар на 51-й и Депай на 83-й минутах сравняли счет — 2:2.

• Группа G: «Лейпциг» — 11 очков (6 матчей), «Лион» — 8 (6), «Бенфика» — 7 (6), «Зенит» — 7 (6).

В группе H «Валенсия» и «Челси» шагнули в плей-офф Лиги чемпионов. Прошлогодний полуфиналист турнира «Аякс» продолжит борьбу в Лиге Европы, «Лилль» остался за бортом еврокубков. В последних матчах «Валенсия» победила «Аякс» со счетом 1:0, а «Челси» — «Лилль» — 2:1.

• Группа Н: «Валенсия» — 11 (6), «Челси» — 11 (6), «Аякс» — 10 (6), «Лилль» — 1 (6).

В группе F «Интер» уступил «Барселоне» — 1:2, а пражская «Славия» — дортмундской «Боруссии» — 1:2.

• Группа F: «Барселона» — 14 очков (6 матчей), «Боруссия» — 10 (6), «Интер» — 7 (6), «Славия» — 2 (6).