Обсуждение: Где пощекотать нервы. Туры для экстремалов

  • Бывал неоднократно в Припяти и на ЧАЭС. Ничего экстремального там нет. Каждый день на ЧАЭС работает полный рабочий день 2500 человек. Уровень радиации позволяет это делать в соответствии с нормами безопасности. Уровень радиации по гамма излучению в Припяти в 3 раза ниже, чем в салоне пассажирского самолёта на стандартной высоте полёта. Туристов водят по абсолютно безопасным местам. Специально для них создают антураж заброшенных мест, раскидывая книги, маски противогазов и прочую ерунду. Странно, что кто-то там ежедневно работает годами, а кто-то простую прогулку в несколько часов считает "экстримом". Экстрим в Чернобыльской зоне, если нелегально там перемещаешься. Езда в танке, если не на войне, к экстриму отношения не имеет в принципе (испытано на себе). Езда на мотоцикле или на велосипеде более экстремальна, чем в танке - у них два колеса - упасть можно. Опасных легальных развлечений в Беларуси намного больше, чем описано в этом материале. К примеру, горнолыжные курорты (рекомендую найти статистику, которую там тщательно скрывают), дайвинг (баротравмы), прыжки с парашютом (основные травмы при приземлении) и тд.
  • Позабавила фотка "экстремала" в респираторе. Там, на смотровой площадке, радиоактивной пыли нет - верхний слой почвы давно срезан и захороненнт, насыпана чистая земля, на ней - чистый асфальт. Относительно высокий уровень радиации в том месте определяет гамма-излучение, проникающее сквозь "объект укрытие", именуемый в народе "саркофагом". Если этот "экстремал" так боится радиации, ему надо свинцом обернуться. Или хотя бы обернуть свинцом те места, за которые больше всего переживает:).
  • С мужем много где успели побывать, но сейчас хочется действительно чего-то необыкновенного и нового. Сейчас вот выбираем рейсы на http://bravoavia.by . В планах слетать в Индию или Таиланд. Хотя еще рассматриваем Вьетнам, как вариант.