Обсуждение: Въезд иностранцев в Россию через Беларусь объявили вне закона

  • когда ты уже с'ебёшься с беларуси, пархатый? и прихватишь электро-вонючку-газетку с собой?
  • Союзное государство, ага. ЕврАзЭС. Общее экономическое и визовое пространство. Quod erat demonstrandum.
  • Есть такие вещи, которые лично меня "не касабельны", и смотришь на них искоса, не имея своего личного отношения. Утешая себя мыслью из поговорки: "У Бога всего много"... Олимпа и Богов я вроде как и не вижу, но дурдомистости хватает. И как там у Маяковского, что ли: "Кроха сын к отцу пришёл"... Тут вариаций я встречал массу. Не все цензурны, приводить не буду. Но у человека, внутренне осветлённого, просветлённого - из него похабщина не прёт. А прогуляйтесь по улицам, прислушиваясь к текстам, произносимыми прохожими... Это не самый плохой индикатор. Дискуссий не веду, но отмечаю, как наличествующую реальность. Мат в речи - это нормально. Но когда в речи кроме мата ничего нету - тут уж "святых выноси". А это - наша данность. Приехали. И со святыми напряжёнка...
  • А я, наверное, как сотни туристов, глупо считал, веря писаниям идеологов Союза РБ-РФ: "В настоящее время прохождение границы с Россией регулируется Договором о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 21 февраля 1995 года. Пограничных пунктов контроля и пунктов таможенного контроля на границе практически нет, граница существует формально. С 1 апреля 2011 года был отменён транспортный контроль на границе. Автомобили могут пересекать границу между двумя государствами без всяких остановок и оформления специальной документации. Все действия по транспортному контролю осуществляются теперь только на внешней границе Союзного государства Беларусь-Россия." Смотришь на законы Московии-России, как на ту книгу, где видишь только большую "брацкую" фигу Ивана Ужасного, прираставшего оккупацией земель литвинов, русинов Литвы-Беларуси (ВКЛ).
  • когда ты уже с'ебёшься с беларуси, пархатый? и прихватишь электро-вонючку-газетку с собой?
  • НЕТ, я обычно стараюсь не из гранатомёта ответы посылать, а из сдвоенных пулемётов... ТЧК. Я не стараюсь таким "варъятам". Фу. Я трезв и спокоен... И если я начну число перебитых перечислять... Гм... Я бесконечно неправ: но тупая дорожка в Преисподнюю: кто на что учился?
  • НЕТ, опять же сдвоенный пулемёт, приставленный к виску... А как хочется о светлых далях задуматься.... За что мне такое наказание? Я даже не юродствую. "Просто вот такое хреновое лето"...
  • Товарищи, но ведь этот закон просто издевательство какое-то над честным народом, ну неужели нельзя было придумать закон так, чтоб не нарушать интересы людей, кто часто передвигается в обе страны по разным причинам... Установите пункт международный пропускайте граждан союза по зеленому коридору, а для остальных сделайте возможность нормального пропуска, ну что ж за ....
  • Товарищи, но ведь этот закон просто издевательство какое-то над честным народом, ну неужели нельзя было придумать закон так, чтоб не нарушать интересы людей, кто часто передвигается в обе страны по разным причинам... Установите пункт международный пропускайте граждан союза по зеленому коридору, а для остальных сделайте возможность нормального пропуска, ну что ж за ....
  • fafan, я не скажу, что меня эта данность шибко обрадовала. Но перевела на философские пути размышлений... Где положено сталкиваться силам добра и зла.... Но даже пластмассовый транзистор с парой цветных точек на корпусе - он имеет справочную идентификацию. А вот насчёт добра и зла - "тайна сия великая есть"... И мне только интересно, на каком рубеже своего бытия человека заё...т выяснение этих вопросов... Тупо и банально - надоели. Но от этого никуда не исчезли... Не вполне оптимистично, но таков расклад.
  • Данис пишет: "Я бесконечно неправ: но тупая дорожка в Преисподнюю: кто на что учился?" == А вот что сказал Валерий Демидович (Рига, Латвия ): "Тем временем адская преисподнея жила своей адской не жизнью. У входа над её вратами любой мог обнаружить вывеску: Ада нет. Сей путь не ложен. Те же кто входил уже видел четырёх чертей закрывающих выход и надпись на стене поверх головы стражей ада: Только там, был рай возможен." http://azbyka.ru/forum/threads/blagimi-namerenijami-vymoschena-doroga-v-ad-verno-li-dannoe-utverzhdenie.7291/ Сэмюэл Джонсон (английский критик, лексикограф и поэт эпохи Просвещения) в 1775 году сказал: «Hell is paved with good intentions» – «Ад вымощен добрыми намерениями». А ранее англиканским священником и поэтом-метафизиком Джорджем Гербертом было произнесено «Hell is full of good meanings and wishings» – «Ад полон добрыми намерениями и желаниями»
  • Данис пишет: "опять же сдвоенный пулемёт, приставленный к виску... А как хочется о светлых далях задуматься...." == А вот что сказал Валерий Демидович (Рига, Латвия ): «За красивым изреченьем Ложь пути хранит ученьям. Если зло побед желает Тоже борется со злом! Чтобы малое убить, а большое победило, В этом, злая ваша сила!» А Вячеслав Л. Заметил: «Православие совершенно перестало нести весть о Христе в массы. Заперлись в храмах и монастырях, и откровенно говоря - обленились.» Библия же гласит: "По плодам их узнаете их, собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит плоды добрые, а худое дерево приносит плоды худые."(Матф 7:16,17)
  • Shar AG
    Побольше международных пунктов и всем будет ХОРОШО.
  • Ольга Дурнёва
    Я гражданин Казахстана, ехал на машине с семьёй из Минска в Смоленск на выходные, на границе по трассе М1 не пропустили в Россию, пограничник определил меня как гражданина третьей страны и не пропустил, доводы, что у нас СНГ, что Ервазийский союз, что единая Таможенная зона не дало результатов. Очень обидно. Послал меня через Гомель (350км) Тогда сделайте международный переход.
  • Александр Околот
    Это не просто издевательство над людьми, но плевок в лицо стране Беларусь, таким законом, Беларусь, перестает быть транзитной страной. Пусть теперь батька и граждане Беларуси, делают выводы, какие им друзья Россия! А про себя расскажу, коротко, что 05,2017 я будучи свободным человеком и гражданином Украины(Слава Богу не России) ехал на своем авто транзитом через Беларусь в Питер со своей супругой, так мы были арестованы прямо на границе. У нас отняли паспорта и вызвали "УАЗ Патриот" с 5-ю ФСБшкниками которые забрав наши паспорта настоятельно предложили нам следовать за ними а Невель в отделение. Там продержали 2 часа , составили протокол и выписали нам с женой по 2 тыс руб. штраф. Который я не собираюсь оплачивать, так как больше в эту сраную страну не поеду, пока там не поселяться нормальные люди. Потом препроводили на тоже место и границу, и там вернули паспорта и вручили протоколы. Мы не ехали тропами, мы просто пересекали границу на КПП, если нам нельзя, и вы ущемляете право Белоруси быть транзитной страной, пожалуйста, ваши дела, но скажите нам, что ехать нельзя, но они на КПП взяв паспорта в руки не вернули их нам!!! А забрали 3 часа нашего времени, держали возле ворот , и честно говоря, я не знал, что с нами будет. так как нормальных там нет!!!