Обсуждение: Откроет ли власть для оппозиции окно возможностей на местных выборах?

  • Начать с того, что местные советы могут утверждать только налог на содержание домашних животных - на финансовые потоки они никак не влияют. Если оппы думают, что, буде они депутатами, к ним хлынет народ с идеями, скажем, развесить всюду бчб-флаги, назвать улицу именем какого-либо оппа, обязать всех говорить по-белорусски по четвергам и проч., то они сильно заблуждаются. Заниматься придётся лавочками у подъезда, асфальтом, мусором... И деньги на эти благие цели даст не ОГП или БНФ, а местные предприятия с руководством, весьма далёким от великих идей...
  • "Если оппы думают..." 1) Вы знаете, что они думают? Вы читатель мыслей? 2) "Оппы" -- это все, кто думает иначе, чем вы? Откуда такое презрение? Вы считаете себя априори выше, умнее тех, кто критикует власть? Только потому, что вы за власть?
  • "Если оппы думают..." 1) Вы знаете, что они думают? Вы читатель мыслей? 2) "Оппы" -- это все, кто думает иначе, чем вы? Откуда такое презрение? Вы считаете себя априори выше, умнее тех, кто критикует власть? Только потому, что вы за власть?
  • 1. "Вы знаете, что они думают?" - уточните, логическое ударение на слово "что" или слово "думают"? 2. Оппы - просто так короче. Пишут же - "совки", и ничё, терпим. 3. "Откуда такое презрение? Вы считаете себя априори выше, умнее..." - не поверите, но после перлов в комментах здесь - https://naviny.by/article/20161105/1478356104-ushel-iz-zhizni-nikolay-lozovik-byvshiy-sekretar-cik - таки да, считаю.
  • если оппозиция считает, что выборов нет, а депутатов назначает власть путем фальсификации голосов, то нечего и выдвигать своих кандидатов в депутаты. Но если вы выдвинули своих кандидтов, значит автоматически соглашаетесь с существующими фальсификациями. И не надо заниматься словоблудием, типа-,,выборов нет, но выбор есть!‘
  • Так вы себя к совкам относите?
  • Мне приятно, что по остальным пунктам у вас вопросов нет.
  • -- В статье пишется: «Уже сколько лет прошло после ликвидации президентом Высшего Хозяйственного суда, а в Конституции он так и фигурирует.» == В перешитом под «штыки» «кафтане» действует в полной мере и даже сверх меры только раздел о президенте. Можно заметить, что в «кафтане» - есть премьер-министр, а по факту – заместитель президента по кабинету министров, а роль кабинета министров выполняет администрация президента (пока что без права подписи от имени правительства). И т.д., и т.п. А это, ой как опасно для общества при смене личности во правах «президента». -- В статье пишется: «Гроздья гнева вряд ли созреют до такой степени, чтобы на заводах объявлялись забастовки и рабочие выходили на площади» == Судя по просачивающимся сведениям, в экономике не задействованы около 1,8 млн. чел. трудоспособных, не пенсионеров и не инвалидов. А с учетом лиц, исчезающих из экономики страны от трех месяцев до полугода в год, – около 2 млн. И их гонит из экономики страны и боязнь «забросать камнями» на пальцем указанные личности (как П.Пилат, которого философ Филон Александрийский характеризует как жестокого и продажного самодура, виновного в многочисленных казнях, устроившего фарс судилища с забрасыванием камнями горожанами иудеями Иерусалима И.Христа), и не вера в неверие в обещанки-цацанки (как в 1917 году в украденные у других лозунги социал-большевиков ленинцев «За Мир солдатам, за Землю крестьянам, за фабрики рабочим, за советы диктаторскому правителю»), а в неверие в государственно-бандитское правление личинок (пилатов, ленинцев, сталинцев), и стремление только собственными силами исполнять божественное повеление – плодиться и размножаться.