Обсуждение: Беларусь заключила с Эмиратами новый «контракт века»

  • Арсений Анискевич
    хорошая новость .
  • Мы в своих представлениях о мощи наземных войск где-то завязли в визуальных картинах, невольно оставшихся в памяти о Второй мировой. Броня, мощь, могучие колёса, ревущие моторы, сверкающие траки гусениц. Пехота противника пугается и бежит россыпью... ... Мне как-то больше представляются картинки современного боя. Звено истребителей, выпущенный набор ракет и ... и вся крутая механизированная колонна, которая замечательно ревела двигателями на параде, за десяток секунд превращается в металлолом. Нравится мне это или нет, - но на сегодняшний день это именно так. Инерция человеческого сознания пока ещё не в состоянии "переварить" все возможности уничтожения, созданные XXI веком. Хорошо, я мастер рукопашного боя, штыковая атака - моя родная стихия, но меня к ней не допустят. Тупо и просто; Трах-бабах - и не на кого идти со штыком наперевес. Остаётся только отложить штык в сторону, становиться медбратом и собирать на носилки редких выживших. Неважно - из чьего лагеря. И это ещё - не ядерная война. Там - однозначный п..дец всем... Правым и виноватым. И чего мы так любим войну и её средства?
  • Kazys Strolys
    Что это за двигатели САТ? Вроде они амкриканские, фирмы Caterpillar?
  • Беглый обзор вывел меня на это: Caterpillar Inc. (Кэйтерпиллер) (NYSE: CAT) — одна из ведущих корпораций по производству крупнейшей спецтехники в мире. Выпускает землеройно-транспортную технику, строительное оборудование, дизельные двигатели, энергетические установки (работающие на природном и попутном газах) и другие продукты, а также обувь. С недавнего времени также и защищённые мобильные телефоны и смартфоны. В составе более 480 подразделений, расположенных в 50 странах мира на пяти континентах. В России имеет свой завод в Ленинградской области, в городе Тосно (с 2000 года). Штаб-квартира располагается в Соединённых Штатах. Подходит?
  • River Neman
    Можно, я незлобно, но огрызнусь? Солдат идёт в бой, с криком "Ура", вдохновлённый некой сверхценной идеей. Укажите мне идею, ради которой стоит "пасть смертью храбрых" на поле боя. Мной она не увидена и в микроскоп не рассмотрена. Её попросту нет, похоже. Если я ошибаюсь, - так укажите мне её.
  • River Neman
    хорошая новость
  • Юрий Ладарев
    Молодцы.Так держать!
  • Можно, я незлобно, но огрызнусь? Солдат идёт в бой, с криком "Ура", вдохновлённый некой сверхценной идеей. Укажите мне идею, ради которой стоит "пасть смертью храбрых" на поле боя. Мной она не увидена и в микроскоп не рассмотрена. Её попросту нет, похоже. Если я ошибаюсь, - так укажите мне её.
  • Хорошо. Оставляю рычаги управления тем, кто хочет жать на педали и двигать штурвалы колёсной тяги. Они - левый и правый. На здоровье!
  • Интересно было бы узнать стоимость зарубежных аналогов нашей техники и во, что Беларуси обошёлся "пряник" позволивший заключить такой крупный контракт без тендера, об этом электорат никогда не узнает.