Обсуждение: Арсений Сивицкий, Юрий Царик. ПОЛЕМИКА. Почему к учениям всё не сводится?

  • Такія маладыя, а ўжо чотка "вясельныя генералы".))) Цяпер шмат такіх на пастсавецкай прасторы, - адукаваных фантастыкай. Не казачнікаў, а менавіта фантастыкай адукаваных. Нармальныя людзі ведаюць розніцу паміж казкай і фантастыкай. Першае стымулюе працаваць, а другое нічога не рабіць. Усе шлюбныя генералы майстры вузкаспецыялізаванай фантастыкі. Галосна рэальнасць ім абвяшчаю. Кол! Абодвум.
  • "Страаашна, аж жуть!" Но с другой стороны, спасибо, что не Павел Фельгенгауэр - — российский биолог, журналист, военный обозреватель. По образованию биолог, выпускник биологического факультета МГУ (1975), кандидат наук (1987). В качестве научного сотрудника Института биологии развития АН СССР занимался молекулярной биологией. C 1999 года, не являясь штатным сотрудником каких-либо СМИ, выступает как независимый военный обозреватель и аналитик.
  • сивицкий и царик проплаченные белорусской властью эксперты, чтобы была видимость, что в беларуси типа есть аналитики, которые не поддерживают политику кремля. они такие же военные эксперты как радина или северинец. что им говорят сказать, то они и вякают. идиотские их мнения, что россия хочет захватить беларусь. куда смотрит руководство военно-научного общества, где сивицкий ЧЛЕН? гнать его вшею оттуда.
  • Учитывая, что там, где были военные базы России, там совершены государственные перевороты в пользу России, то речь о планах тысяч вагонов военного назначения на Беларусь, наверное, один из планов, прокачиваемый в прессе по типу «барбаросского» плана оккупации Крыма и т.п.. Так, по МЧС ретивый генерал С.Шойгу в должности военного министра при визите в т.г. в Минск огласил свои пуги-страхи, что на саммите в Варшаве Альянс к маю 2017 г. планирует развернуть в прибалтийских странах и Польше по одному мультинациональному батальону. США планируют разместить к этому же времени в странах Центральной Европы тяжелую бригадную группу в рамках Инициативы по обеспечению европейской безопасности. Согласно плану мероприятий на 2016-2018 гг, главным мероприятием совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России в сентябре будущего года должны стать стратегические учения «Запад-2017». Обращает внимание, что Сергей Шойгу во время своего визита в октябре 2014 г. также мотивировал необходимость создания в Беларуси российской авиабазы, страша тем, что США и НАТО стремятся сформировать на Украине передовой рубеж давления на Союзное государство. Не все говорит беларуская сторона, но просочившийся в прессе план проведения в сентябре 2017 совместных учений с объявленной российской стороной тематикой военных вагонов, скорее всего, недовольство Кремля тем, что отсутствует военная организация Союзного государства, которая была предусмотрена еще Постановлением Высшего Государственного Совета Союзного государства от 26.12.2001 № 8 «О Военной доктрине Союзного государства». То бишь, образования единых органов государственной власти и военного управления Союзного государства.
  • "Учитывая, что там, где были военные базы России, там совершены государственные перевороты в пользу России...," Или бред.или лукашистский заказ, что одно и то же.
  • Будут лт размещены Российские войска в Беларуси? БУДУТ! Пока затрудняюсь сказать КОГДА. Российские войска будут размещены чтобы контролировать не территорию Беларуси, а взять в клещи и контролировать: Прибалтику с юга, Польшу с востока, Украину с севера. А с других направлений Россия контролирует Прибалтику и Польшу с севера и северо-зда Балтийский флот и Калининградская обл. Укоаину и Польшу с юга Крым,Черноморский т Каспийский флота
  • - ""Учитывая, что там, где были военные базы России, там совершены государственные перевороты в пользу России...," Или бред.или лукашистский заказ, что одно и то же." == Скорее всего вы выполняете путинский заказ очередной игры шулерства, только уже в отношении Беларуси.
  • Вы шарите прямь как проплаченный путинский рупор Киселев.
  • Какая разница на кого я работаю, и работаю ли я на кого-то вообще? Если такая чухня начнёт прокатывать регулярно, то какая будет разница сколько зарабатываешь ты на этом, и твой шеф и его шеф? Какая разница будет на какой палубе титаника вы находитесь и спасётесь ли на шлюпках с этого титаника, если спасать некому будет? Если такая чухня начнёт регулярно прокатывать, то сами кнопки запуска ядерных ракет начнут командовать, потому, что люди, контролирующие эти кнопки ненормальными станут обязательно!!! И без того чухни в интернете и СМИ сверх всякого здравого смысла. На пределе мировая система информации держится. Приведи хоть один пример страны, в которой была бы российская военная база и там не было наоборот, попытки антироссийского переворота. Себе хотя бы. Не мне. И подумай чего ты добиваешься. Чтобы твоя ложь в абсолюте стала нормой даже на пальце нажимающем ядерную кнопку. Вот чего. Если ты ещё человек, а не машина конечно. Все машины уже давно в курсе того, что происходит. Но ничего не в состоянии поделать с новыми хозяевами, которым люди не нужны.
  • Советский фильм "Десять негритят" на ночь пересмотрите. Оба. Лучше вместе с хозяином и Зисером.
  • «Десять негритят» (классический перевод Беспаловой Л. Г.) Десять негритят отправились обедать, Один поперхнулся, их осталось девять. Девять негритят, поев, клевали носом, Один не смог проснуться, их осталось восемь. Восемь негритят в Девон ушли потом, Один не возвратился, остались всемером. Семь негритят дрова рубили вместе, Зарубил один себя — и осталось шесть их. Шесть негритят пошли на пасеку гулять, Одного ужалил шмель, их осталось пять. Пять негритят судейство учинили, Засудили одного, осталось их четыре. Четыре негритёнка пошли купаться в море, Один попался на приманку, их осталось трое. Трое негритят в зверинце оказались, Одного схватил медведь, и вдвоём остались. Двое негритят легли на солнцепёке, Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий. Последний негритёнок поглядел устало, Он пошёл повесился, и никого не стало.
  • Это об этом? "Трое негритят в зверинце оказались, Одного схватил медведь, и вдвоём остались." Если намекаете на схватку медведя Путина с Украиной, то оккупационный успех по Крыму еще не окончательный. А два оставшихся - это Беларусь и Казахстан, которые исчезнут из влияния Московии-России? И кто будет с судьбой одного (последнего) негритенка? Боюсь предсказывать, что это что-то будет в Московии-России?
  • Это об этом? "Трое негритят в зверинце оказались, Одного схватил медведь, и вдвоём остались." Если намекаете на схватку медведя Путина с Украиной, то оккупационный успех по Крыму еще не окончательный. А два оставшихся - это Беларусь и Казахстан, которые исчезнут из влияния Московии-России? И кто будет с судьбой одного (последнего) негритенка? Боюсь предсказывать, что это что-то будет в Московии-России?
  • Это об этом? "Трое негритят в зверинце оказались, Одного схватил медведь, и вдвоём остались." Если намекаете на схватку медведя Путина с Украиной, то оккупационный успех по Крыму еще не окончательный. А два оставшихся - это Беларусь и Казахстан?
  • Увы, Вселенная переживет и старых хозяев и новых, и которым нужны люди и которым не нужны, ибо Мир осязаемый человеком странен по своему развитию. А чухня может быть или от перегрева извилин монарха или от скукоживания живота от голода у подданных монарха. К примеру (по википедии), До XIX века массовый голод был частым явлением во многих странах, он был связан с неурожаем и войнами. В Средние века на каждые 8–10 лет выпадал один голодный год с высокой смертностью. Особенно тяжелы были 1030–1032 годы во Франции, 1280–1282 годы в Богемии. По словам современников, голод 1125 года уменьшил население Германии наполовину. Спутниками голода были болезни, мор, грабежи, убийства и самоубийства; дело доходило до открытого пожирания детей родителями (1505 год в Венгрии). Обычной и даже узаконенной мерою было изгнание бедных за городскую черту, где они обрекались на голодную смерть; во Франции эта мера практиковалась ещё в XVII веке. В 1772 г. в Саксонии 150 тыс. человек умерли от недостатка хлеба. Ещё в 1817 г. голод свирепствовал во многих местностях Германии; в меньшей степени это можно сказать и про 1847 г. Массовый голод в Западной Европе ушёл в прошлое с середины XIX века благодаря развитию всемирной торговли и путей сообщения, что позволило быстро обеспечить поставки продовольствия в неурожайные регионы. «Голод в Поволжье» 1921—1922 годов. Число жертв голода составило около 5 миллионов человек. Голод в СССР (1932—1933) (на Украине официально называемый «голодомор») — массовый голод в СССР на территории УССР, БССР, Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири, Казахстана, повлёкший значительные человеческие жертвы (по разным оценкам от 2 000 000 до 8 000 000 человек). Голод в СССР (1946—1947) — третий массовый голод советского периода в истории России. В результате этого голода погибло, по различным оценкам, от 200 тысяч до 1,5 миллионов человек.
  • Увы, Вселенная переживет и старых хозяев и новых, и которым нужны люди и которым не нужны, ибо Мир осязаемый человеком странен по своему развитию. А чухня может быть или от перегрева извилин монарха или от скукоживания живота от голода у подданных монарха. К примеру (по википедии), До XIX века массовый голод был частым явлением во многих странах, он был связан с неурожаем и войнами. В Средние века на каждые 8–10 лет выпадал один голодный год с высокой смертностью. Особенно тяжелы были 1030–1032 годы во Франции, 1280–1282 годы в Богемии. По словам современников, голод 1125 года уменьшил население Германии наполовину. Спутниками голода были болезни, мор, грабежи, убийства и самоубийства; дело доходило до открытого пожирания детей родителями (1505 год в Венгрии). Обычной и даже узаконенной мерою было изгнание бедных за городскую черту, где они обрекались на голодную смерть; во Франции эта мера практиковалась ещё в XVII веке. В 1772 г. в Саксонии 150 тыс. человек умерли от недостатка хлеба. Ещё в 1817 г. голод свирепствовал во многих местностях Германии; в меньшей степени это можно сказать и про 1847 г. Массовый голод в Западной Европе ушёл в прошлое с середины XIX века благодаря развитию всемирной торговли и путей сообщения, что позволило быстро обеспечить поставки продовольствия в неурожайные регионы. «Голод в Поволжье» 1921—1922 годов. Число жертв голода составило около 5 миллионов человек. Голод в СССР (1932—1933) (на Украине официально называемый «голодомор») — массовый голод в СССР на территории УССР, БССР, Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири, Казахстана, повлёкший значительные человеческие жертвы (по разным оценкам от 2 000 000 до 8 000 000 человек). Голод в СССР (1946—1947) — третий массовый голод советского периода в истории России. В результате этого голода погибло, по различным оценкам, от 200 тысяч до 1,5 миллионов человек.
  • Увы, Вселенная переживет и старых хозяев и новых, и которым нужны люди и которым не нужны, ибо Мир осязаемый человеком странен по своему развитию. А чухня может быть или от перегрева извилин монарха или от скукоживания живота от голода у подданных монарха. К примеру (по википедии), До XIX века массовый голод был частым явлением во многих странах, он был связан с неурожаем и войнами. В Средние века на каждые 8–10 лет выпадал один голодный год с высокой смертностью. Особенно тяжелы были 1030–1032 годы во Франции, 1280–1282 годы в Богемии. По словам современников, голод 1125 года уменьшил население Германии наполовину. Спутниками голода были болезни, мор, грабежи, убийства и самоубийства; дело доходило до открытого пожирания детей родителями (1505 год в Венгрии). Обычной и даже узаконенной мерою было изгнание бедных за городскую черту, где они обрекались на голодную смерть; во Франции эта мера практиковалась ещё в XVII веке. В 1772 г. в Саксонии 150 тыс. человек умерли от недостатка хлеба. Ещё в 1817 г. голод свирепствовал во многих местностях Германии; в меньшей степени это можно сказать и про 1847 г. Массовый голод в Западной Европе ушёл в прошлое с середины XIX века благодаря развитию всемирной торговли и путей сообщения, что позволило быстро обеспечить поставки продовольствия в неурожайные регионы. «Голод в Поволжье» 1921—1922 годов. Число жертв голода составило около 5 миллионов человек. Голод в СССР (1932—1933) (на Украине официально называемый «голодомор») — массовый голод в СССР на территории УССР, БССР, Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири, Казахстана, повлёкший значительные человеческие жертвы (по разным оценкам от 2 000 000 до 8 000 000 человек). Голод в СССР (1946—1947) — третий массовый голод советского периода в истории России. В результате этого голода погибло, по различным оценкам, от 200 тысяч до 1,5 миллионов человек.
  • Почти что по негритятам. Сколько союзных республик Было с гербом похожим на бублик, Все же сумевшим иметь прыть Чтобы Россию за «милость» забыть? Эх, трава-мурава, Первой выпала Литва. Пошатнулась гегемония И из союза выпала Эстония. Сформирована Прибалтийская триумвиратия Когда из союза выпала Латвия. Дальше, новая конфузия, - Из союза выпадает Грузия. Не собрав все в чемодан Выбыл из союза Азербайджан. Не вполне в метеоусловиях Выпала к румынам Молдовия. Величину союзной щербины Заметили после выпадения Украины. Дальше упадших ценить не берусь Поскольку там есть Беларусь. И началось долгое тление, членение, Падение уровня жизни населения, Множественное кукловодство, Резкое сокращение производства, Ваучераторный фейерверк, И сокращение территории России на четверть. Так, попавши в ваучерную тину, Уменьшилось население России наполовину. А по телеку несутся союзные апофегматы, Что во всем виноваты Соединенные Штаты.