Обсуждение: Под елочку Лукашенко послал Москве примирительный сигнал. С оговоркой

  • "(а возможно, и еще чего-то, о чем не говорится публично, — типа разместить авиабазу, продать лакомый для российского ВПК Минский завод колесных тягачей, переключить экспорт нефтепродуктов с прибалтийских на российские порты)" Такое чувство, что автор этот фрагмент из статейки в статейку простым кликом мышки перетаскивает. Как и многие другие.
  • "(а возможно, и еще чего-то, о чем не говорится публично, — типа разместить авиабазу, продать лакомый для российского ВПК Минский завод колесных тягачей, переключить экспорт нефтепродуктов с прибалтийских на российские порты)" Такое чувство, что автор этот фрагмент из статейки в статейку простым кликом мышки перетаскивает. Как и многие другие.
  • "(а возможно, и еще чего-то, о чем не говорится публично, — типа разместить авиабазу, продать лакомый для российского ВПК Минский завод колесных тягачей, переключить экспорт нефтепродуктов с прибалтийских на российские порты)" Такое чувство, что автор этот фрагмент из статейки в статейку простым кликом мышки перетаскивает. Как и многие другие.
  • Роман Сыцевич
    Для мифической интеграции в Европу пожертвовать придется не государственной экономикой , как лукавит автор , а экономикой вообще . ЕЕ обанкротят и выкупят иностранный компании .И каюк будет не только режиму , а стране в целом с ее какой-никакой социалкой . Это и называется потерей суверенитета или независимости , о которой так печется автор статьи . И не надо смешить людей танками из Клинцов и Ельни - автор сотоварищи уже сегодня готов отдать страну Западу на съедение - примеров вокруг немало , у этих евроинтеграторов одни песни и конец у этих евроинтеграций один - холопы Запада .
  • Роман Сыцевич
    Комментарии удаляются , если не согласен с " аффтором " . ПОЗОРИЩЕ .
  • Кто писал эту нересть полный дебил
  • самое печальное, что за этой газеткой скорее всего и стоит этот самый "рейх"... Трамп в лице Клинтон победил определенный миропроект, который условно можно назвать «Четвертый Рейх». Победил, но не уничтожил. А посему этому проекту для выживания в конкурентной борьбе необходим реванш или хотя бы попытка такового. В противном случае его ресурсы (огромные, кстати) быстро растащат победители – американские изоляционисты и британские финансисты. Шансов на реванш в самих США фактически никаких. Какие-то попытки этого будут, в виде массовых протестов, погромов и даже попыток бунта, когда Трамп примется за реализацию своей программы, ведущей к разрушению все инфраструктуры «Рейха» в этой стране, но они будут быстро и жестоко подавляться. И это тоже мой прогноз (и насчет попыток, и насчет подавления). Вообще в первой половине года, пока ситуация окончательно не определится (изоляционисты активно и безальтернативно нагнут глобалистов), в США будет довольно неуютно. Потом глобалисты запоют традиционную песенку российских либералов «пора валить». И таки начнут это делать. Куда? В Европу. Ибо только Европа способна предоставить «Рейху» реальные, хоть и невысокие, шансы на реванш и возрождение проекта. Тем более, что почва для этого уже подготовлена и удобрена количеством «понаехавших», их массовым беспардонным поведением в странах пребывания, терактами и бессмысленным и бездеятельным трепыханием правящих европейских элит. Так что попытка возрождение нацизма в Европе и уже в следующем году более, чем вероятна. http://chipstone.livejournal.com/1320061.html
  • самое печальное, что за этой газеткой как раз и стоит этот самый "рейх"... он же чёрный интернационал... Трамп в лице Клинтон победил определенный миропроект, который условно можно назвать «Четвертый Рейх». Победил, но не уничтожил. А посему этому проекту для выживания в конкурентной борьбе необходим реванш или хотя бы попытка такового. В противном случае его ресурсы (огромные, кстати) быстро растащат победители – американские изоляционисты и британские финансисты. Шансов на реванш в самих США фактически никаких. Какие-то попытки этого будут, в виде массовых протестов, погромов и даже попыток бунта, когда Трамп примется за реализацию своей программы, ведущей к разрушению все инфраструктуры «Рейха» в этой стране, но они будут быстро и жестоко подавляться. И это тоже мой прогноз (и насчет попыток, и насчет подавления). Вообще в первой половине года, пока ситуация окончательно не определится (изоляционисты активно и безальтернативно нагнут глобалистов), в США будет довольно неуютно. Потом глобалисты запоют традиционную песенку российских либералов «пора валить». И таки начнут это делать. Куда? В Европу. Ибо только Европа способна предоставить «Рейху» реальные, хоть и невысокие, шансы на реванш и возрождение проекта. Тем более, что почва для этого уже подготовлена и удобрена количеством «понаехавших», их массовым беспардонным поведением в странах пребывания, терактами и бессмысленным и бездеятельным трепыханием правящих европейских элит. http://chipstone.livejournal.com/1320061.html
  • Прости меня, Господи, но сколько лет можно видеть всё одни и те же лычи (на фото) и пытаться с умным видом их воспринимать? Уже у Шекспира давно Офелия на дне пруда, принц Гамлет давно убит... А эти деятели всё не исчезнут с глаз долой... Я лавирую словами, не переходя ненужных граней, но вот вспомнилась группа "Дрозды", которая рассказывала о своей зае и Бали... Поисковик мне нашёл. "Навины" (авторство статьи Ванковича) выкладывали, но сейчас клип мне - аккурат по настрою. https://naviny.by/article/20160812/1471003423-drozdy-pokazyvayut-svoey-zae-bali
  • Роман Сыцевич
    Автор ненавязчиво предлагает открыть объятия Западу , скромно добавив , что придется при этом пожертвовать государственной промышленностью . В переводе - промышленность рухнет , предприятия обанкротят продадут по бросовой цене западным компаниям . Это утрата , полная, суверенитета и независимости , т.к. каюк придет не только режиму , но и государству , которое станет марионеткой Запада . Примеров вокруг - не счесть . На этом фоне крайне лицемерно разглагольствовать о танках из Клинцов и Ельни .
  • "Отмечу лишь, что Кремль по уши в проблемах из-за Украины, Сирии, санкции подтачивают российскую экономику, а у Владимира Путина на носу — новые выборы..." (Подавляя зевоту) Забыли-с указать, что Россия находится в жутчайшей изоляции, а с Путиным никто не хочет встречаться.
  • Нда, очередной раунд бодания. Рабочая в принципе ситуация. В чем смысл статьи? Переписать то, про что уже 100 раз написали? Это уже какой-то клик-байт, а не аналитика.
  • Роман, пишите сколько угодно, речь о танках "из Клинцов и Ельни"... понимаете, я о войне и танках как-то вообще не думаю, хотя с пулемётами и автоматами разных систем достаточно знаком. И у меня дед пропал без вести под Ельней в 41-м... Но мне как-то неохота в кого-то стрелять. Не имея на то причины Но если модератор чего-то "выстриг" из вами написанного, то, возможно, что вы это заслужили. В "Навiнах" вполне адекватная модерация.. Кстати, это неплохой дисциплинирующий фактор, который нисколько не заставляет ходить строем и строевым шагом, но заставляет "фильтровать базар" в написанном.
  • "...на фоне молчаливого демарша белорусского руководителя, который саммиты ЕАЭС и ОДКБ вообще проигнорировал..." Кстати, совсем проигнорировали эту версию: Белорусский оппозиционер, координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бондаренко заявил, что президент страны Александр Лукашенко отказался от поездки на саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) из-за боязни переворота в Минске. Об этом он сказал в среду, 28 декабря, в комментарии украинскому порталу Gordon.ua. (http://smi2.mirtesen.ru/blog/43630677490/V-Belarusi-gotovili-novogodniy-gosperevorot:-Lukashenko-predotvr)
  • "Причем после крымско-донбасских событий не такими уж фантастическими выглядят самые жестокие сценарии..." Кстати, а что там, на Донбассе? Тут вот недавно бои были на светлодарской дуге. Не подскажете, когда этот пленный российский экипаж по укро-ТВ или Белсату показали?
  • Роман Сыцевич
    Роман, давайте быть и оставаться друзьями-товарищами, не обращая без особой нужды внимания на придурков во власти. Мои добрые пожелагия в преддверии НГ! Хорошего самочувствия и хорошего настроения!
  • Роман, давайте быть и оставаться друзьями-товарищами, не обращая без особой нужды внимания на придурков во власти. Мои добрые пожелагия в преддверии НГ! Хорошего самочувствия и хорошего настроения!
  • Сергей Да
    Но главным образом этот игнор означал, что Лукашенко крайне недоволен поведением Москвы в принципе. Редакция, вы ничего не попутали? Даже коту в подворотне виден полнейший и бескомпромиссный игнор Москвой Лукашенко и все его потуги обратить на себя внимание то арестами, то "примирительными сигналами" Москве безразличны. Вопрос стоит как никогда жестко: вначале краденные деньги за газ, потом дальнейшие разговоры.
  • В статье пишется: "товарооборот внутри ЕАЭС падает" -- Не только падает, но и обесценивается. Результаты союза можно проследить по показателям ВВП номинал и ВВП ППС в Беларуси и России, из которых видно, что экономическая составляющая по этим показателям в Беларуси уменьшилась в сравнении с Россией с 79% в 2006 до 76% в 2016 году, что равносильно ухудшению экономической составляющей бюджета около 13 млрд. баксов. Получается, что от союза с Россией нет экономической выгоды. Выгода только одна, что беларуские товары не в ходу или под прессом ограничения торговли в странах Запада, а в России продавать можно. Спасибо России хоть и на этом от господина Лукашенко с Ермошиной.
  • В статье пишется: "Впрочем, российское руководство вряд ли заинтересовано сегодня обострять конфликт с Беларусью, чтобы завтра двинуть на Минск танки из Клинцов да Ельни, как это рисуют некоторые комментаторы." -- Автор, пожалуй, не смотрит передачи Киселева, Соловьева, где не двусмысленно говорят, в основном в адрес Украины, что силами, к примеру, 20 тыс. военных ДНР, ЛНР запросто могут пройти чуть ли не до Львова через Киев. Количество в Беларуси в 2016 носителей ленточек цвета "колорадского жука" на рядовом уровне еще не говорит о стабильности в политических элитах, да и в ненаклоняемости самого вертикального.