Обсуждение: Сторонники печатного станка пошли в активное наступление

  • Ну и что в итоге? Правая рука делает одно, а левая уже не способна двигаться. Стабилизировался банковский сектор вследствие ужесточения денежно-кредитной политики. Но размещать деньги все равно некуда. Реальный сектор дергается в судорогах. Перспективы - весьма проблемны. Население беднеет, так как работы нет и заработка. Цены все равно растут. Причем быстрее, чем Нацбанк публикует свои отчеты о низком уровне инфляции. Хочу напомнить простую истину сторонникам монетаризма и иным: добавочная стоимость создается только в производственном секторе, а потом уже распределяется между иными. Как будем запускать экономику?
  • Если нацбанку беларусм деньги жмут руку,то впоне можно ароиндексировать народу потеренные советские вклады.Как обещал случайный президент ,А.Г.Л, идя на президентские выборы в 1994г. в возрате 38 лет по его высказыванию,совсем еще зеленый (большой разговор с прессой) Может после этого Центробанку деьги не так сильно будут жать руки и не надо будет особо заморачиваться как ибавиться от лишней денежной массы.
  • Не знаю как А.Г.Л будет запускать экономику. Но заводы и фабрики он уже запустил Как и обещал ,идя в президенты в 1994 г.,осталось отвести народ от пропасти.
  • Не знаю как А.Г.Л будет запускать экономику. Но заводы и фабрики он уже запустил Как и обещал ,идя в президенты в 1994 г.,осталось отвести народ от пропасти.
  • В статье пишется: =Участники финансового рынка констатируют, что в сегодняшней ситуации «деньги банкам жгут руки». «Ведь если банки не смогут разместить свободные ресурсы в кредиты или в другие инструменты, они просто теряют деньги на обслуживании депозитов.= - Ответ: Обслуживание депозитов - дорогое удовольствие по выплате зарплат, премиальных, льготных исчислений и т.п.. Все это выжигает депозитные деньги до полупустых сейфов, после чего инфляция, девальвация неизбежны для цели обесценения депозитов, обеднения вкладчиков и нехилого жития игроков оным.
  • Разумный человек понимает всю глупость этой вот финансовой пирамиды, накатов инфляции, роста цен. Но это рассчитано не на разумных человеков, а на массовый дебилизм глотателя телеканалов БТ... Мне надоело, пусть наши железные монеты перестанут бренчать в моих карманах, протирая штаны... Тем более, что я пластиковой картой везде плачу... Любой человек описан Есениным: "Я полон дум о юности весёлой..." Да не живу я мыслями о белорусских деньгах, чёрт меня побери! С ними столько уже насвинячили, что я ими рассчитываюсь за то же пиво, пакет томатного сока, кусок хлеба - но они - не желанные хрустящие вожделенные купюры в моих руках, - а формальные цифры на экране кассового аппарата в магазине или в банкомате... Так что деньги - сами по себе, государство с печатным станком - само по себе, а я вообще - гуляю своими тропами. Насвистывая на разные лады словосочетания "Пошли вы все на х..."
  • Я не специалист в финансовых вопросах. Знаю только, что вчера у нас ни один пенсионер, которому в этот день по графику предстояла выплата пенсии, не получил ее по причине отсутствия денег. Что это? Началось?... Наверное побочный эффект выключения печатного станка. Посмотрим на дальнейшее развитие событий