Обсуждение: Спасительный возраст. Казакевича нельзя осудить даже на строгий режим

  • В статье на половину написана чушь. В Беларуси Исправительные колонии делятся на те, где отбываю наказание впервые осужденные и те где отбывают наказание ранее отбывавшие наказание в ИК. А так называемый *режим*- общий , строгий, усиленный влияет в основном только на количество свиданий, передач. Так что в любом случае обывать наказание он будет в одной из четырех ИК Беларуси.
  • "Контингент колоний общего режима, как правило, это мошенники, хулиганы, взяточники, воры, но не убийцы. Казакевич же убил и заявляет, что намерен убивать еще. По его словам в суде, убивать — «прикольно». Насколько безопасным для жизни других заключенных колонии общего режима будет «подселение» к ним такого осужденного, ведь общий режим не предусматривает одиночного заключения" …----- полная тупость.
  • Кстати, на суде Владислав Казакевич заявил, что для него лучшим приговором была бы смертная казнь. На это он и рассчитывал, когда планировал нападение, и был разочарован, узнав, что к высшей мере несовершеннолетних не приговаривают. Почему-то кажется, что сегодня многие сожалеют о том, что по законодательству суд не может пойти навстречу Казакевичу и удовлетворить его просьбу… === === === к.ц. Выполните его пожелания: отдельная камера, верёвка, мыло; пистолет с одним патроном... набор ядов. Пару суток пусть поразмышляет, а потом, если сей инвентарь будет не востребован, можно забрать это обратно и направить героя на зону мотать срок. На зоне ведь тоже человечество, пусть не всегда идеальное. Может, лет через пять в нём что-то человеческое и проснётся. А может и нет... Не берусь судить.
  • Это на заметку противникам смертной казни. Есть вещи куда хуже смерти. Пару десятков лет назад после вынесения приговора прямо в зале суда заулыбался известный светлогорский маньяк. Он-то знал, что если бы его кинули в камеру к матерым зэкам, последние обошлись бы с ним так "ласково", что костлявая с косой ему показалась бы потом ласковой сестрой.
  • Интересно, а сколько он еще успеет погубить жизней пока в нем что-то "проснется"?
  • И самый отмороженный беспредел как раз в общем режиме, где сидят в основном те, кто сел впервые, ибо там всегда борзые сосунки в отличие от матерых, которые устоялись и строго живут по своим не самым худшим в обществе понятиям.
  • Разорвать урода,прямо там где он отнял жизнь не вчем не повинных людей,даже это для него легкая смерть,на глазах у его матери и адвоката который его защищает,все равно это для него мало,тварь в человеческом облике.
  • Разорвать урода,прямо там где он отнял жизнь не вчем не повинных людей,даже это для него легкая смерть,на глазах у его матери и адвоката который его защищает,все равно это для него мало,тварь в человеческом облике.
  • Мне тоже интересно... Именно потому сначала "запереть", а там видно будет...
  • Лидия Данильчик
    ему всё равно пи***ц