Обсуждение: Способны ли поликлиники находить болезни на ранней стадии?

  • А почему вы не пишите о том, сколько было найдено опухолей в ранней стадии в гос. поликлиниках? У вас задача круто пропиарить частные Экомедсервис и Лоде???
  • Вот вам пример из частной клиника. У женщины две кисты в печени диаметром от 1.5 до 2 см. Пришла на УЗи диагностику, проверить динамику кист. Записалась на УЗИ ОБП. Четыре дня готовилась по инструкции, чтобы не было газообразования. Врач смотрит, смотрит, потом тихонько пишет заключение. Спрашивает, как там печень и ее кисты? Отвечает, " вообще-то я ничего не увидел. А прежде предупреждать надо!!!." И вновь ложит на просмотр. И говорит. Да, что-то подобное есть, но плохо проходят волны, плохая подготовка" . Кисты подтверждены МСКТ-томограммой с контрастированием. Вывод, Он смотрел на дерьмовом аппарате или был низкой квалификации Но на стене висело множество "сертификатов" повышения квалификации. (Мое личное субъективное оценочное суждение)
  • Из практического опыта. Длительное время страдаю АГ. Советские, российские ( подготовленные в СССР и по советским программам) врачи утверждали, что АГ является почечной и все время писали: "хронический пиелонефрит, в стадии ремиссии. Вторичная АГ". В 1996 г. по служебной командировке был в Японии. Попутно прошел обследование в Токийском международном госпитале им. Св. Лукаса. Сделали анализы крови, мочи, КТ- сканирование. На повторном приеме, профессор-терапевт, (практикующий, а не теоретик), внимательно показал все почечные структуры на КТ-срезах, размером с ладонь (снимках почек каждого скана), все разъяснил и результатах томограммы и на анализов показал, что ни каких изменений в почках он не видит. "По тому, что они показали в совокупности, мы не видим проблем в ваших почках" На вопрос : почему же повышенное давление, получил ответ, что нужно более длительное время наблюдения, но на втором этапе- попробуйте заняться вашими сосудами. Не исключена проблема в них. Вот вам и "хронический пиелонефрит". Потом в 2001 г., уже в Москве, в ЦЭЛТ просветив от макушки до колен, на артериограмме, нашли сужение левой позвоночной артерии, "стеноз до 80 %") и поставили стент. Но предупредили, что от АД мы вас уже не избавим, поскольку ситуация сильно запущена. Потом мне оперировавший доктор сказал : " Я удивляюсь как ты дожил до своего возраста. Ты не должен был столько прожить с такой проблемой. Ты настоящий Герой". Огромное спасибо доктору З.Кавтеладзе, зав. отделением ССХ ЦЭЛТ. Благодаря ему и его команде я все еще живу. Тьфу, Тьфу, Тьфу, чтобы не "Сглазили" Все изложенное является правдой и проводилось за личные деньги.
  • Сделать виноватым самое последнее звено - врача - который не проследил за оборудованием, Как по советски!!!! Подход от противного - не решить проблему, а найти "козла отпущения"!!! Пора что то менять....или кого то.....
  • А мне диагносты в историю болезни рак матки вписали. Потом долго путались, пытаясь осознать, что у меня физиологически матки быть не должно... А прибор её показал. Вот и ломают головы по сию пору. Нечего было прогуливать лекции по анатомии... :)