Обсуждение: Эксперт: люди понимают, что «черные дни» уже наступили

  • У нас хорошо живут перекупщики. Пока! Скупают молоко у фермеров по 0,2..0,3 руб, а перепродают по 1...1,5руб за литр. Конечно у истинных производителей не будет прибыли на покупку более современного технологического оборудования. По этому летом сами молочники развозят это молоко дачникам без посредников! Это просто маленький частный пример.
  • перекупщики деректора и чиновники и создптель этой системы у нас живут хорошо.
  • ***
    Напишите пожалуйста сколько вы платите за коммунальные платежи,отопление,горячая вода и тд:
  • Это Российская опробованная схема с перекупкой молока. Почему бы и не заработать простым людям. Жить то им нужно тоже. Вопрос, платят ли они налоги? Но это вопрос в налоговой. Налоговиков у нас много, сидят и тунеядцами без толку занимаются. Пусть в порядок этот бизнес приведут и все, все будут довольны. И все будет законно.
  • Во всех странах сельхоз продукция дотируется. Не вижу проблем если фермер или сельхозпредпритие будет напрямую реализовывать населению или перекупщикам свою продукцию не платя налог. Да же при этой экономической модели государству все равно придется дотировать сельхозпродукцию. Если с\х продукцию обложить налогом, то суммы дотаций будут выше чем уплаченная сумма налогов. Лучше освободить сельхоз производителей от налогов и этим дать им экономическую свободу, разгрузить гос аппарат от бюрократии.
  • Елена Пинчук (Бадюкова)
    За январь месяц 130 б.р+40 р. кредит за квартиру. ( 70 р. Квартплата, за отопление 23 р., за воду 8р.(это меньши нормы) + 5 р. Перерасчет за декабрь и все остальное. В общей сложности 180 при з.п 250р. На оставшиеся можете с детьми себе ни в чем не отказывать!
  • А можно продавать сухое пиво, добавив рекламный слоган: "просто добавь воды". А в принципе - имеем непотребность и свинство государства, продающего демпинговым способом нашу продукцию за границы, при этом взвинчивая цену на неё для белоруса за его белрубли. "Валюта превыше всего"... А плевать я хотел на вашу валюту, которая потом расходуется незнамо как. Неподконтрольно. А белорусских людей, которые умерли, надеясь на лучшее, уже не вернёшь... Возобновляемы только Ермошина и очередной президентский срок.
  • По разосланным "тунеядцам" письмам счастья собрали всего 8 миллионов баксов. Меньше, чем затратили. Если теперь начать ловить еще и молочников, то можно не только нищую Белоруссию, а даже форт Нокс целиком со всем золотым запасом США по миру пустить. Легко! Надо признать, что Лукашэнка как государственный экономист-- ну просто грандиозный дятел!
  • Как СССР развалили, так и начались черные дни.
  • Как только подох СССР, так сразу перестали расстреливать за деньги (не путать с рублями) в кармане и открыли границы- езжай куда хочешь! Лично у меня с исчезновением СССР связаны исключительно положительные эмоции.
  • Присутствие одного березового сока на прилавках московских магазинов в конце 80-х значит для тебя благо?