Обсуждение: Тарифы на услуги ЖКХ: бесконечный рост на месте

  • Очень интересные цифры. Особенно интересно читать высказывания замов министра ЖКХ. Что они курили, извините.Даже возьмем высказывание А. Лукашенко" Поэтому пока население оплачивает 32% от стоимости услуг». (Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских журналистов 2 октября 2009 года.)"Снизим ее на 5% и получим 27%. Возьмем среднеарифметический рост услуг ЖКХ за 10 лет в период с 2007 до 2017 гг.Просто суммируйте все, что написано в таблице и разделите на количество и получим , на глаз,11, 17 раз . Умножим 25% на 11.17 и получим 276%. Мы переплачиваем на 176% услуги ЖКХ. на сегодняшний день... Сумасшедший дом. Мы платим за воздух.... Фантастика. Не надо было вам писать эту статью, не надо было... Не надо было..
  • Стоило, Кромвель, стоило. Надо по мере сил лишать покоя крокодилов. Сердце наше - кладезь мрачной: Тих, покоен сверху вид, Но спустись ко дну... Ужасно! Крокодил на нем лежит! (Батюшков) Иначе крокодилы лишат покоя нас... Ко мне инспекторы из службы газа приходили. Как к юридическим лицам хаживали прежде. Пока юр.лица не поубавились в количествах... Теперь с голодухи ходят по физ. лицам. Ко мне пришли с предписанием (!) заменить газовую плиту за свой счёт, мотивируя это тем, что ей больше 20-ти лет... Я помню своих родителей, бабушек и дедушек, но такой трогательной заботы о газовой безопасности никогда не было. Плита работает, жалоб на утечку газа не было - но бери ноги в руки и мчись спонсировать "Гефест", помогай разгружать им склады. Сильны умом наши руководители. Загребущи их руки и ненасытны желудки. И если население оплачивает 32%, а остальное "оплачивает государство", то не значит ли это, что недостающие 68% процентов умнее было бы вернуть в карманы этого населения, а "государство" на три четверти подсократить, решив раз и навсегда проблемы перекрестного субсидирования. Но тогда не будет топлива для батькиного "Боинга", не на что станет содержать Щёткину и Ермошину, сонмища силовиков. Вот такой вот крокодилизм. Потому нефиг давать им сыто дремать на дне... Можно из рогатки стрельнуть, можно, увернувшись, подсрачник дать. Это куда веселее, чем обречённость, которая необратимо калечит души.
  • Когда перестанут расти тарифы и когда наконец государство решит, что население покрывает все расходы на ЖКУ? === ах, как хочется и нах сесть и рыбку съесть... и налоги дармоеды не хотят платить и тарифам жкх поражаются... боюсь, для себя что-то одно надо решить: или живёте на социалке и платите налоги, или переходите на западные отношения, где правит КАПИТАЛ...
  • Теперь с голодухи ходят по физ. лицам. Ко мне пришли с предписанием (!) заменить газовую плиту за свой счёт, мотивируя это тем, что ей больше 20-ти лет... ------------------ И ты их впустил? Вот ты лох!
  • ты как раз один из тех, кто любит и рыбку съесть и нахуй сесть! и налоги не хочешь платить в пользу огромно субсидированного ЖКХ, и на западные тарифы переходить не хочешь... пора в биробезьян?