Обсуждение: «Мы просили о милосердии». Гимназист получил 8 лет за нападение на учительницу

  • Danis Dushelub
    Хм... Тема сложновата для оценок, но тут мне видится конфликт поколений. Причём не тургеневский (Отцы и дети), а радикальный белорусский - из дня сегодняшнего. Здесь не вежливой формы антагонизм поколений - Базаров и Павел Петрович, а полнейший разлом - целей, взглядов, устремлений. Это не шибко радостный факт, но вменяемому добропорядочному ученику 17 ранений ножом причинить своей учительнице... Это выше всякого разумения. Но с другой стороны, государственное насилие порождает эмоциональный всплеск, чувство "неожидания" ничего хорошего, чем щедро наше государство... Почему я и говорю, что "разлом". Вчера, 6-го числа, я был в кабинете Т., частного стоматолога. Она уверенно сверлила мне зуб, не лишённый нерва, а я периодически вздрагивал, плотно сцепляя руки и раскрыв рот, а она пыталась мою пытку немного уменьшить. Вот здесь я вижу какую-то отдалённую аналогию. Но к стоматологу я пришёл сам, по доброй воле, предполагая своё терпение и оплату по окончании. Такое вот фривольное соглашение пациента и доктора. А с Донатом, парнем из материала, никто никаких соглашений не составлял. Но он вынужден пройти из класса в класс, поскольку ему нужно окончить школьное образование, чтоб двигать потом дальше. И если стоматолог своей бормашиной меня истязала 3-4-5 минут, то не берусь сказать, какое накопление негативной энергии накопил в себе Донат. Моё частное мнение, что в школах среди учителей не хватает здравых мужиков, которые спокойным и пристальным взглядом видели бы всё и были адекватны. Короче, моё мнение примерно такое. А удары ножом я не приветствую, но у этих восточных парней принято сжать кинжал в кулаке и броситься с ним на обидчика. Но, судя по материалу, эта самая учительница кое-что поняла. "Лучше поздно, чем никогда". Дай Бог!
  • prosto_pincher
    В этой гимназии некоторое время училась моя дочь. Слава Богу, что мы оттуда ушли. Налет доброжелательности исчезает, когда ребенка начинают травить учителя. В нашем случае дочка - призер олимпиад, возили ее на другой конец Минска лишь потому, что ей очень нравился французский. В итоге столкнулись с соц. педагогом Бахтиной, и через пару месяцев поняли, что жизни ребенку не дадут. Гимназия, где садистические наклонности некоторых учителей покрывает директор. Ушли, и ни разу не пожалели. А язык дочка продолжает учить, о 74 гимназии вспоминает с отвращением. Очень жаль парня и родителей. Достаточно посмотреть на фото, чтоб понять: хорошая, интеллигентная семья. Сил и мужества людям. А понятие милосердия "потерпевшей" и ее коллегам чуждо в принципе. Видимо, в словарь не посмотрели, чтоб понять, что они в принципе не способны испытывать это чувство. Бедный Донат, пара дней - и каникулы.... были бы.... если бы.... Ну почему родители держались за этот мифический "билигвизм", не перевели его в другую школу????
  • Пацана втоптали в говно на ровном месте, доказательств вины нет, улики липовые. Не правосудие, а фарс какой-то. Подогнали дело под результат. <удалено модератором>
  • Анатолий Дрыгин
    Бедный донат,ох как жаль пацана, <удалено модератором>, брать нож и резать человека это уж через чур,руки ему по самый неболуй отрубить,жалосливые если бы он вас где нибудь в темном углу с ножичком вот тогда бы вы по другому запели.и почему дочь ваша ушла из этой гимназии,видно донатики как то повлияли а не такли ,жалосливая
  • До какой степени ненависти нужно довести мальчика из интеллигентной семьи врачей, как нужно было над ним издеваться и унижать, что бы ребенок в отчаянии бросился на своего мучителя. И после всего этот 《педагог》возвращается как ни в чем ни бывало на работу, а родители продолжат водить к ней своих детей для дальнейшего 《обучения》. Фантастика.