Обсуждение: «Томагавки» Трампа. Москва негодует, Минск «обеспокоен»

  • politblyadyam
    Владимир Путин назвал это агрессией под надуманным предлогом (имеется в виду обвинение войск Башара Асада в применении химического оружия), российский МИД выдал экспрессивное заявление, клеймящее этот акт Вашингтона. На российских телеканалах снова раскручивается образ врага, зашкаливает воинственная истерия. === политблядство класковского уже в этом параграфе: совершенно агрессивный акт америки против суверенного государства он превращает в воинственную истерию русских... напомню, эта электро-лавочка существует совершенно на западные деньги...
  • politblyadyam
    butthurt - так только американцы говорят... ты оттуда получаешь зарплату? 3) informal, chiefly N. Amer. a person's buttocks or anus у нас, в англии, как-то это называется arse, bum, behind... у тебя хоть большой, выпиздок залупоглазый, совершенно способный быть купленным хоть кем... хочешь £100? вышли фотку, чтобы знать, за что плачУ...
  • politblyadyam
    особенно если присмотреться к совершенно мерзостной морде трампа...
  • Татьяна из БелаРУСИ
    Нас не интересуют голые факты! Нас интересуют ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ! Столько лет медведевское предательство ставить нам в вину --- это величайшая подлость и гнусность! Признание грозило Белоруссии экономической катастрофой ! А российское руководство требовало одного--- признать! ВОПРОСЫ Что дало бы такое подписание народам Ю.Осетии и Абхазии? Что дало бы такое подписание народу России? А теперь положите все это на весы и скажите, стоят ли такие жертвы белорусского народа того, чтобы ими удовлетворить тщеславие российского руководства ? И почему это российское руководство не готово было подставить плечо братскому народу, а прямо толкало Беларусь к экономической пропасти ? ЭТО ПО БРАТСКИ?? КТО ЗДЕСЬ СОЮЗНИЧЕК?? И столько лет свое же предательство ставить нам в вину --- это величайшая подлость и гнусность! По остальным претензиям ---- не менее гнусно! С Эрдоганом ---- запредельно гнусно! Всю эту грязную статейку можно свести к переделанной пословице ''На радость бабушке отморозьте уши!''
  • Zimmicom
    Опять "исключительные" ставят себя выше Бога.
  • Арсений Михайлович
    Черт бы их побрал .
  • 1. "На российских телеканалах снова раскручивается образ врага, зашкаливает воинственная истерия..." Ну-ну-ну, полегче-полегче. Помимо ТВ есть и другие точки зрения, например - http://expert.ru/2017/04/7/trampa-priperli-k-vojne/ И что, Москва должна была приветствовать удары по Сирии? 2. "Александр Лукашенко же по этому поводу пока вообще промолчал, а наше внешнеполитическое ведомство сдержанно отметило..." Хм... Недавно вот прочитал: РБ слишком небольшое государство, чтобы проводить по-настоящему самостоятельную внешнюю политику/формировать повестку дня. В отличие от Китая, России, США, никаких шансов что-то там выгадать в результате собственных комбинаций нет: ресурсы слишком незначительны. Даже внешняя политика ЕС (её эффективность) постоянно ставится под вопрос… Так что у Александра Григорьевича есть одно очень дорогостоящее хобби — «самостоятельная внешняя политика». Толку никакого, чисто поразвлекаться. Но обходится Белоруссии в миллиарды и миллиарды «долларив» ежегодно. Лучше бы он соколиной охотой занялся или раритетные авто скупал… Дешевле бы обошлось. Так что оно и к лучшему, пожалуй. 3. "Для белорусов же — от рядовых до первых лиц государства — это типичная «не наша война». Что мы забыли в той Сирии?" Ну дык белорусам исподволь доказывают, что и Великая Отечественная была не наша. Насчёт Сирии - на основании каких данных предлагается уверовать, согласно АГЛ, в высокое боевое мастерство белорусских военных лётчиков, которым Россия должна новейшие самолёты - конечно же - подарить?! 4. "Российским генералам может срочно понадобиться здешний плацдарм: отсель грозить мы будем Трампу..." Ну да, "Калибры" на 650 км западнее передвинут. Может, не стоит Царика с Сивицким оставлять без работы? 5. "Ну, теперь вы поняли, почему так разнятся заявления двух МИДов по поводу «Томагавков» Трампа?" Анекдот вспомнился про почему Монголия независимое государство?
  • Максим Симонов
    Вопрос закупки «Петриотов» для Барвихи решается…
  • Максим Симонов
    butthurt - так только американцы говорят... ты оттуда получаешь зарплату? 3) informal, chiefly N. Amer. a person's buttocks or anus у нас, в англии, как-то это называется arse, bum, behind... у тебя хоть большой, выпиздок залупоглазый, совершенно способный быть купленным хоть кем... хочешь £100? вышли фотку, чтобы знать, за что плачУ...
  • X_Mit to
    типа тезисов: 1) Вспомним Жирика, пьющего шампанское за победу Трампа и "всеяруси" ) только Рика может напрячься, посоветоваться с кураторми и придумать ))) 2) Отрезвление для вовы 3) Ступор для Саши 4) Молчание азиатских соседей Асада, как нежелание вляпаться с отмороженным 5) ..
  • X_Mit to
    Ой, блин... 1. Жириновский - с таким же успехом можно оценивать украинскую политику по Ляшко. Кстати, теракт в Питере - почему-то никому в России не пришло в голову обвинить "украинские спецслужбы". Так что вменяемости в "истеричных" СМИ явно больше, чем в иных цеэурапейских странах. 2. Вы мне зачтите, что я и без кураторов усомнился в том, что "Лукашенко заставил раскошелиться..." ну ты понел, а также не выполнял здесь дружно со всеми команду Фас! по поводу Шершунов от неполживого Белсата. 3. Венесуэла, например, удар осудила, и чё? Кстати, Иран тоже осудил - может, лучше стоит новости читать и слушать? Причём не только лично вам симпатичные.
  • "Ракетный удар США по сирийской базе Шайрат нельзя называть «объявлением войны»", с таким заявлением выступил бывший американский посол в России Майкл Макфол. Это cвое заявление он сделал отвечая на вопрос, "почему президент США Дональд Трамп принял решение об атаке суверенного государства без санкции конгресса США и решения Совета безопасности ООН?". Далее Майкл Макфол добавил, "Обама так поступал в 2011, Клинтон в 1993 и 1998, Рейган в 1986 году. Один военный удар - это не «объявление войны»", продолжил Макфол. --------------- Майкл Макфол еще раз подтвердил, что для американцев принцип "один раз - не пид@рас" не пустой звук. Они, наплевав на нормы международного права, давно живут по подобным "понятиям".
  • Ой, блин... 1. Жириновский - с таким же успехом можно оценивать украинскую политику по Ляшко. Кстати, теракт в Питере - почему-то никому в России не пришло в голову обвинить "украинские спецслужбы". Так что вменяемости в "истеричных" СМИ явно больше, чем в иных цеэурапейских странах. 2. Вы мне зачтите, что я и без кураторов усомнился в том, что "Лукашенко заставил раскошелиться..." ну ты понел, а также не выполнял здесь дружно со всеми команду Фас! по поводу Шершунов от неполживого Белсата. 3. Венесуэла, например, удар осудила, и чё? Кстати, Иран тоже осудил - может, лучше стоит новости читать и слушать? Причём не только лично вам симпатичные.
  • Danis Dushelub
    Вы что-нибудь слышали об эффекте комара в хоботе слона?
  • X_Mit to
    Его беспокоит Гондурас :)
  • kon paliton
    Его беспокоит Гондурас :)
  • Zimmicom
    Вы что-нибудь слышали об эффекте комара в хоботе слона?
  • Margo
    беспокоится. все верно. брат утащит на тот свет
  • Джаред Кушнер
    Да по фиг, сгорим все быстро и земля опуститься в ад , Зато амбиции трампа и сша не урежет никто
  • Кромвель
    Дождется Лука когда его со всех сторон в позу ставить за хитро мудрость
  • Олег Самойлов
    Логично! "...В частности, говоря о Союзном государстве, возмутился: «Какие здесь равные условия, если мы, предприятия наши, получаем природный газ в пять раз дороже, чем Россия?»..." - наверное, было бы справедливо за каждый кубометр газа и литр нефти ДОПЛАЧИВАТЬ! Не особо много, по пять долларов хватило б!