Обсуждение: Лукашенко про отношения с Россией: это не игра в одни ворота

  • Роман Сыцевич
    Все верно . Сомнения только в количестве россиян , ычаствующих в этом совместном производстве . Не 10 - 15 млн , а 1,0 - 1,5 млн . чел .
  • Андрей
    Когда формировалось Союзное государство, было решено не ломать установившиеся народно-хозяйственные связи. За Беларусью осталось финишное промышленное производство (фактически России), как это было и при Советском Союзе, поэтому экономики двух государств остались взаимосвязаны, пояснил президент. Хотелось бы отметить, что тут связывает Россию именно Беларусь. Давно пора бы уже отказаться от подобных ущербных связей, когда одно государство в ущеб себе питает ущербную экономику другого... Лукашенко, прикрываясь благими намерениями тянет в прошлый век как свою, так и российскую промышленную базу, в попытках сохранить "советское наследство". «Сегодня на предприятиях России, которые работают на финишное производство в Беларуси (производят комплектующие, материалы и прочее), работает более 10 млн человек." ...Эти 10 млн. человек фактически обрабатывают беларусов Вместо того чтоб осваивать новые современные производства, они по сути занимаются благотворительностью.
  • Роман Сыцевич
    Я сомневаюсь , что в совместном производстве с белорусами участвует 10 - 15 млн россиян . Может , 1,0 - 1,5 млн . И потом , если экономика Беларуси рухнет , то россияне на улице в отличие от белорусов не окажутся .