Обсуждение: Минск — Кишинев: на миллиард еще не надружили

  • "Невольно напрашивается сравнение со странами ЕАЭС, сотрудничество с большинством из которых не дает Беларуси никаких серьезных преимуществ... Ну да. Цитата: Остаётся понять, а чем люди занимались 25 лет незалежности? ТС создавался как раз для свободного перемещения товаров именно внутри союза. Когда белорусы возмущаются (а они возмущаются), почему членство в этом союзе не приносит им особых бонусов, позволительно спросить: а что уникального, интересного они могут предложить на российский рынок? Товары, услуги, технологии… Они ведь не воевали в Чечне. У них было 25 лет мирной жизни (благодаря мудрой политике Минска). Так что? Причём все эти вещи определённая часть белорусов понимает, но только когда речь идёт о Западе. О том, что надо развиваться, соответствовать, что-то создавать, предлагать. Вертеться, если хочешь жить. Но всё это «понимание» касается только и исключительно «западного вектора». В ТС галушки должны прыгать в рот сами собой. А если не прыгают… это плохой ТС! Вот что нового, высокотехнологичного, продвинутого предложила Белоруссия в России/Казахстане в рамках ТС? В ответ — тишина… Россия и Казахстан (члены ТС) активно добывают нефть, но нуждаются в определённых технологиях. Может ли такие технологии предложить РБ? И почему нет? Но те же самые молодые белорусы уверены, что вот на Западе у Белоруссии… всё сложится. С чего бы это? Откуда такой оптимизм?
  • Свет
    Не знаешь, что такое диктатура. При большевиках давно лежал в Ченобыльской земле, а при коммунистах в психушке. А Пиночет оторвал бы язык и руки. Скажи спасибо дедушке Ленину за счастливое...
  • У Молдавии были уже ключи от дверей ЕС, посмотрев замочную скважину и увидела там, бородатых женщин, мужики мужиков. Арабы с мачетами и кровавыми руками. Террористы взрывают районы. Да это не РИО- ДЕ ЖАНЕЙРО. Бросили ключи от дверей и пошел народ к нам ЕЭАС.