Обсуждение: «Белорусы, которые борются против российской агрессии, — герои»

  • Только один вопрос: КоровеНкова и Коровекова - одно лицо или два разных?
  • я Вас поддерживаю!Указатель из помойки посольства США от хунты прибыл.
  • "Украина не видит серьезных нарушений прав человека в Беларуси"... Даже интересно, кто-нибудь из нашей оппоты видит нарушения прав человека вна Украине? Или раз гуманист-людоед Алексиевич высказалась в том духе, что людей убивать нельзя, но русских как бы и можно, то всё дозволено?
  • Валентина Шляхтова
    Каждый видит события со своей колокольни и комментирует их в своих интересах.А я за мир во всем мире и за уважение человека человеком ,за равноправие и равнораспределение,но это - утопия.Я знаю.
  • Александр Скорик
    Плачь, лузер, плачь!
  • Александр Скорик
    Ну да, как раз тогда, когда Чёрное море копали.
  • Александр Скорик
    Оттого, что вы нетатарского происхождения, вы автоматически умнее, порядочнее, благороднее, красивее и проч.? Вот почему - как свядомый, так дай черепа померить?
  • Александр Скорик
    И чё?
  • Александр Скорик
    Можно ещё по Вашингтону посчитать - потрясающие результаты получите о своём превосходстве над американцами!
  • Александр Скорик
    Надеюсь, полегчало?
  • Пусть история останется для школьников, у каждого государства будет своя история. А решения НАРОДА КРЫМА, присоединиться к России, это закон и демократия.
  • Grigory Pustovoytov
    Вся ваша трандёж здесь не стоит и выеденного яйца,историки хреновы.Пока ваши предки спали русские осваивали территории.Если же вы считаете что эти территории осваивали и ваши предки значит и вы тоже русские.А чистотой крови может похвалиться разве что обезьяна,да и то не каждая."Знатоки происхождения этносов"-вы это слово понимаете.Вряд ли.Вам же некогда,вы продолжаете углублять Чёрное море,бандеровцы несчастные.Россия была есть и будет.Беситесь?значит всё правильно в России.Кстати - не будь России вас бы давно растащили по кускам,а многие,как например упоминаемые здесь запорожцы,сами рады были продаться и украину по кускам продать.Читай историю не по Порошенко
  • Плачь, лузер, плачь!
  • Оттого, что вы нетатарского происхождения, вы автоматически умнее, порядочнее, благороднее, красивее и проч.? Вот почему - как свядомый, так дай черепа померить?
  • И чё?
  • Можно ещё по Вашингтону посчитать - потрясающие результаты получите о своём превосходстве над американцами!
  • Надеюсь, полегчало?
  • Ну да, как раз тогда, когда Чёрное море копали.
  • Да белорусам все известно, что ДНР и ЛНР защищают свои земли от укрофашистов. И что на Украине госпереворот в 2014 году. И не надо нами манипулировать..
  • я Вас поддерживаю!Указатель из помойки посольства США от хунты прибыл.
  • Меня рассмешила фраза про корректность обсуждения отношений России и Беларуси. Это очень забавно слышать от представителя хунты,пришедшей к власти после цэерушного госпереворота и уничтожающей собственных сограждан посредством вермахта и гестапо,которая к тому же полностью зависит от Госдепа. Крым был,есть и будет только российским.
  • Zimmicom
    Ну так теперь отправьте этих "героев" побороться с ИГИЛ.
  • index-by
    Те, кто почитает Бандеру и Шухевича - нам не братья. Старики в каждой белорусской деревне на вилы таких сажать будут. Жива ещё память о фашистах и их пособниках. Наши украинские братья борются с этими пройдохами и неофашистами каждый день в Донбассе, что бы эта зараза не захватила Россию и Беларусь. Скачите, славьте свою Хунту, зашкаливающую коррупцию, развал и уничтожение экономики за кукиш из ЕС. Нам не надо переворотов, гражданской войны и прославления фашистов. Наши братья - борются и победят начиная с Донбасса. Слава сотням и тысячам белорусов, которые в Донбассе сражаются с бандеровской Хунтой за новую Украину. В Беларуси есть те, кто поддерживает Хунту. Но ни кто из этих белорусских оппов не вспомнил даже о Минском Гетто созданном 20 июля 1941. Дата прошла ими не замеченной.Как всегда. А просто потому, что указ о создании Минского Гетто подписал БНРовец - в 1941 году, которому удалось сбежать от суда, а потом (!!!) возглавить правительство БНР в эмиграции. Но почитатели этих подонков, никогда не придут к власти в Беларуси. Народ Беларуси хорошо видит к чему приводит прославление Бандеры и Шухевича. А потому белорусы за Новую Украину. Без Бандеры и Шухевича! А не договоритесь - будете жить по разные стороны Днепра.
  • В любой стране Мира по конституции и демократии, Главным считается НАРОД. А НАРОД КРЫМА сказал: " ЗА РОССИЮ"
  • Александр Скорик
    Кстати, о фашистах и их пособниках... Правду о 2-й Мировой войне коммунисты – ВСЕГДА СКРЫВАЛИ! В т. ч. -- о более, чем 800 000 россиян, воевавших, вместе с Вермахтом, против Красной Армии. Это и Российская Освободительная армия, русского офицера-предателя А. Власова. И 15-й Донской казачий корпус СС Гельмута фон Паннвица. И Калмыцкая дивизия. И -- еще 16 российских воинских подразделений.
  • Александр Скорик
    И -- еще о фашистах и их пособниках. Сегодня мы знаем, что: 1. В соответствии с тайными статьями Раппальского соглашения (подписано в 1922 г), «большевистский» СССР -- наперекор международным запретам! -- не только поставлял в Германию стратегические материалы, но и предоставил ей свою территорию для производства новых образцов боевой техники. А также подготовил для Вермахта 20 000 офицеров. В частности, Г. Гудериан, танки которого потом еле остановили под Тулой, учился воевать в СССР; 2. Вот что сказал, 28.09.1939 г., коммунист Й. В. Сталин, после того, как 03.09.1939 г. Великобритания и Франция, исполняя договоренности с Польшей, объявили войну Германии: "Если Германия попадет в тяжелое положение, то она может быть уверена, что советский народ придет Германии на помощь и не допустит, чтобы Германию задушили. Советский Союз заинтересован в сильной Германии …"; 3. В феврале 1940 г. СССР
  • Александр Скорик
    3. В феврале 1940 г. СССР обязался не только поставлять воюющей Германии стратегические материалы, но и покупать их для нее в третьих странах. И с весны 1940 по июнь 1941 г. Германия получила из СССР 1 млн. т. пшеницы, 900 тыс. т. нефтепродуктов, 185 тыс. т. марганцевой руды, 23 тыс. т. хромовой руды, 14 тыс. т. меди и большое количество других стратегических материалов. А еще СССР обеспечил немцам провоз через свою территорию значительного количества стратегических материалов из Юго-Восточной Азии. А поставленные СССР продукты питания позволили Гитлеру создать запасы продовольствия на случай войны. 4. после чего Германия, подготовленная коммунистами СССР к большой войне, напала и на СССР. Что стоило его гражданам и 27 млн. павших (в 1990 году официально была объявлена окончательная цифра), и -- десятилетия горя и лишений. За все – спасибо коммунистам, пособникам фашизма В. Ленину и Й Сталину!
  • Александр Скорик
    Валера, бу-га-га! Когда в Канаде захотели узнать мнение народа, они 2 года (ДВА ГОДА!) проводили референдум! Совершенно свободно, без "зеленых человечков"! Когда в Шотландии захотели узнать мнение народа, они 2 года (ДВА ГОДА!) проводили референдум! Тоже -- без иноземных "зеленых человечков"! А вот когда в Крыму захотели узнать мнение народа -- там сначала ввели "зеленых человечков", а опосля , и -- срочно, стали спрашивать мнение у народа... Че, народ какой-то другой??? По-другому спросить нельзя было???
  • Александр Скорик
    И -- про Крым. Россияне забыли, что: 1. Крым присоединили с помощью запорожских казаков. Самостоятельные попытки российской армии всегда заканчивались позорными поражениями; 2. и -- не к России, и не к РСФСР. А -- к Российской империи. В составе кот. тогда были Польша, Белоруссия, Украина, и т. д. Т. е. -- Крым присоединили к нынешним Польше, Белоруссии, Украине, и т. д. Так что если уж возвращать, то каждому государству -- его часть. 3. 05.02.1954 г. с инициативой передать Крым Украине выступил Президиум Верховного Совета РСФСР. А 19.02.1954 г., в канун 300-летия Переяславской Рады, Президиум Верховного Совета СССР издал соответствующий указ. И 26.04.1954 г. был принят "Закон о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР". Крым передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов. Таким образом, не остается никаких сомнений в законности правового оформления передачи Крымского полуострова из состава РСФСР в состав Украинской ССР в 1954 году. И в том, что личные амбиции Хрущева тут – ни при чем.
  • Про казаков - врать нехорошо.
  • Источник информации укажите, иначе - враньё.
  • (Подавляя зевоту) Методичка ещё не закончилась?
  • И чё?
  • Анатолий Дрыгин
    Бред,снос памятников,почитание нацистских пособников,лично мне такие братья не нужны,и про Крым забудьте он никогда вашим небыл.
  • Анатолий Дрыгин
    Бред,снос памятников,почитание нацистских пособников,лично мне такие братья не нужны,и про Крым забудьте он никогда вашим небыл.