Обсуждение: «На Ольгу давят». Суд над женщиной, ребенок которой умер при родах дома, закрыли

  • Danis Dushelub
    Терминальная стадия госидиотизма. Да ещё и суд закрытый...
  • Денис Радишевский
    милиции столько много, что они, чтоб на работе оставаться, скоро будут за окурки на 5 лет сажать. Изо всех сил пытаются доказать, что они нужны в таком количестве . Никак под сокращение попасть не хотят. Очень не хочется на другую работу идти.
  • ольга --------
    Оставьте женщину в покое. Раздули кадило! Вашу медицину нечего защищать! Ее уже ничто неспасет! Оля держись! Вот такая у нас страна! Все для людей! Демократия...хых.
  • Надежда Данилова
    Считаю, что женщина уже вполне понесла свое наказание. Как можно посадить женщину, потерявший ребёнка? Но обратно и женщина должна понимать, что винить медиков в смерти нельзя. При асфиксии ребёнка в родах и аспирации околоплодными водами помощь ребёнку должна быть оказана в первые 5минут, а не через 20. Пока родила, пока вызвали скорую. +кто фиксировать время рождения? Как скорая может провести санациюдыхательныз дыхательных путей без аспираторов, никто не введёт сурфактант, если даже он нужен-адекватная помощь может быть оказана только в стационаре. Безусловно, здоровому новорождённого медики не нужны, но когда что-то не так, медики не могут отвечать за роды дома. Но женщины, принимая и понимая все риски могут рожать дома. Ответственность тогда лежит на них. А вот сажать за гибель ребёнка их все равно нельзя. Это как отказ от лечения по собственному желанию. Ответственность за пациента не на врачах, но сажать-то его за собственный выбор никто не будет