Обсуждение: «Злоупотребляют правами родителей». Почему забрали из семьи восьмилетнюю Эльвиру

  • Ирина Кравец
    Главное, что определяет поведение этих родителей, - СТРАХ! Они боятся и учителей, и школы, и того, что может отразиться на их детях, если они примут другую позицию. Поэтому родители - на стороне руководства школы!!!
  • Галина.Л. Козлова
    Чиновникам из Министерства дела нет до того, что творится на местах. У них руки до этого не доходят: заняты бумагами.
  • Andrey Belsky
    Убила конечно формулировка : «Несовершеннолетний воспитывается в семье, где родители (другие законные представители) злоупотребляют родительскими правами». А так конечно "горе от ума".
  • Суки . И всё по закону , который они знают и чтут , у них есть для этого время и интерес , это их палка . По этому "закону" родители должны прозомбировать с помощью школы СВОЕГО ребёнка , чтобы он стал винтиком системы . Это чей ребёнок - родителей или государства ? "Бесплатное" образование стало повинностью ? Дети это что - зэки ? Кто сделал эти законы ? Сплошной дурдом .
  • У родителей можно забрать ребёнка , потому что не ходит в школу ? Кто это решает , кто имеет право , кто берёт ответственность за это ? Директриса сегодня есть , завтра другая , чиновники это временщеки - их ответственность "липовая". По сути это войнушка , в которой школа показала свой "боевой арсенал" , и он крайне дерьмовый . Всё таже песня : ГОСУДАРСТВО и принадлежащие ему люди , ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ . Это не ради хорошего , а ради удовольствия "наклонить"- психокайф .
  • Галина.Л. Козлова
    Главное, что определяет поведение этих родителей, - СТРАХ! Они боятся и учителей, и школы, и того, что может отразиться на их детях, если они примут другую позицию. Поэтому родители - на стороне руководства школы!!!
  • Ali Baba
    Вот так и появляются дети сироты в государстве где не идет война и дети эти имеют живых родителей.Ну что тут -родители теперь будут на учете посешать ребенка в приюте ребенку нанесли психологическую травму 8 дядек далее ребенка они оттуда смогут забрать только через суд через 6 месяцев т.к. мама имеет 17.1 хулиганство будет суд на лишение прав.Но вы не бойтесь наберите побольше свидетелей и прокурор будет на вашей стороне и все обойдется хорошо
  • RiverOfAges
    Тыя, хто забірае дзіця з сям'і - ВЫЛЮДКІ, якімі б "законамі" пры гэтым яны не карысталіся. Дзяржава, якая лічыць людзей сваёй ўласнасцю - не вартая існавання. Чакае іх пакаранне Божае.
  • Nelli Goryantseva
    По-моему, журналистам уже можно пособирать материалы о злоупотреблении ШКОЛ своими правами. Как правило, психологи и социальные педагоги в школах бездействуют. Учителя, особенно начальных классов, просто страх потеряли, постоянные вымогательства. Я не хочу говорить про все школы. Наверняка есть и прекрасные в Минске школы, и замечательные учителя. Но большинство из тех, с кем сталкивались мои дети и дети друзей, просто профнепригодны. И никакой критики не допускают, моментально отыгрываясь на детях. Искренне сочувствую родителям в этой ситуации.
  • Сергей Долгов
    бедный ребенок ей катострофично не повезло с родителями. Но больше я всё таки сочувствую учителям и директорам школ.Такая вот скандальная овца заведётся все нервы вытрепет.Естественно что девочку не хотели брать ни в одну школу.