Обсуждение: «Это не армия, а тюрьма». Что белорусы пишут в соцсетях о трагедии в Печах

  • Елена Петкевич
    Родители сразу должны бить тревогу при первом подозрении.. Гнойник обязательно вскрыть!Иначе у нас не будет нормального общества.За убийство котенка человека осудили ,а наших сыновей убивают безнаказанно?!!! Очень б о л ь н о
  • Сергей Ковальский
    Беда в том, что советскую армию запихнули в рыночное общество, в результате имеем, что имеем. При капитализме возможно тллько контрактная армия.
  • Игорь
    В советской армии при дедовщине не было денежных отношений, было проще, сейчас гораздо хуже воровские и тюремные понятия, прапорщики это вообще отдельный разговор.
  • Игорь
    Беда в том, что советскую армию запихнули в рыночное общество, в результате имеем, что имеем. При капитализме возможно тллько контрактная армия.
  • Анатолий Гетманов
    ТАКАЯ АРМИЯ НАМ НЕ НУЖНА! ПОЗОР ВСЕМ И ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ ТОЖЕ!!!!
  • Вячеслав Круглошеев
    Не отстранять, а сажать надо этих бездельников. И так сидят эти бездари на шее у государства. Никакой пользы, только мат перемат в три этажа от них слышишь да прибаутки сугубо на половые темы. Как одену портупею, все тупею и тупею. И наоборот. Есть правда порядочные офицеры, но их единицы и они там не в своей среде со всеми вытекающими.
  • Тамара Печкурова
    Какой пастух такие у него и овцы.Кто пастух вам решать. Потом-армия никогда не принимавшая участия в военных действиях-армия бездельников.Не моё мнение-мнение военных.А от безделья чего только не наделают...!
  • Коля.
    А вы посмотрите, а кто совершал эти преступления инопланетяне ??? Это ваши дети, это они так воспитаны улицей, двором. Посмотрите как они сейчас ведут себя на улице, в транспорте, в магазинах. За последнее время совершено жуткие преступления. Взрыв в метро, резня бензопилой в магазине, убийство родителей, уже начали совершать убийства в 12 - 14 лет. Детки помешались на деньгах. Как можно или вообще не работать, но денег много и сразу. Ну давайте разгоним армию, милицию, кгб, ск, прокуратуру, суды, раздадим всем оружие и будим сами воевать, охранять, судить, карать. До чего мы так докатимся ? Посмотрите это уже есть в Украине, в каждом городе, районе есть своя армия, милиция и палачи. А ЧП совершаются и в армии и дома и на улице и в транспорте. По тому и наказания должны быть по законы. Все кто не посредственно виноват ответят и я думаю строго, еще не кто за последнее время от наказания не уходил. Во ТАМАРА уже призывает к войне, а что потом дальше ??? А военные действия, это где в Украине, в Сирии ???
  • Галина.Л. Козлова
    Всегда с "удовольствием" читаю комментарии Коли. Ну что за молодец! Только хочется отметить, что дети наши воспитаны, прежде всего, не "улицей и двором", а семьей, нами. Так то. А как мы относимся к детям в семье, в "транспорте, в магазинах"? Сколько раз была свидетелем того, как взрослые срывали свою злость и плохое настроение на подростках в том же транспорте? Вы никогда не замечали? Очень поучительно, между прочим! Что посеешь - то и пожнешь, уважаемый!!!!!
  • Андрей Люгер
    Следственный Комитет оказывается -- рассматривает версию Самоубийства ??! Да наши Следователи - умны не по годам ! Они просто -Герои Сыска ! Шерлок Холмс по сравнению с ними - тупой болван ! А наши Следователи (несмотря на то что прекрасно знают что происходит в Печах - многие и многие годы ) - приходят к версии о Самоубийстве ?! Они своими Опытными Следовательскими головами просчитали все варианты и пришли к версии - что (Второй- за пол года ) парень сам себе нанёс синяки . сам подкинул свою платёжную карточку -Прапору .. Сам подбросил свой телефон - сержанту .. потом Сам связал себе ноги . сам натянул себе майку на голову и тут же повесился ?! Интересно . кому эти *Следователи * - попытаются ВПАРИТЬ эту версию ?! Среди Беларусов - идиотов нет ! Может быть кто то у Власти - в такую версию и поверит ! Главное - Впаривать её Убедительно !!! А то что это ВТОРОЕ Аналогичное ЧП в ТОЙ ЖЕ части - для них может и не иметь значения !. В Министерстве Обороны - думать вообще не умеют !. Для них такая версия - может и прокатить ! . Командиров - под Трибунал ! Виновных - на нары на все 15 лет !. Опозорившую себя (За многие и многие годы ) часть - РАСФОРМИРОВАТЬ ! Не Пересмотреть Штат (Что бы пустить людям -пыл в глаза ) -а именно РАСФОРМИРОВАТЬ !
  • Есть предложение .Вписывать в знамя части солдат не вернувшихся домой.И на присяги почли минутой молчания.Ну и естественно речь.Погиб от рук дедов и союзников офицеров не в равной борьбе.Может тогда не так будет быстро забываться?УЖАС!!!Ну а на самом деле лучше знамя выкупить у прапаров.Тогда может часть расформировалиб?
  • madmaximka
    и сколько у вас на заставе людей? тьфу да ничего. со времён совка известно. что у погранцов с этим было попроще.
  • Валера
    Целая предвыборная программа, лозунг какой партии ???
  • Валера
    Это говорится какая современная пошла молодёжь, только бабки на уме.
  • Валера
    Скрыть ЧП, это практика везде и на улице, на дороге, на производстве. Для этого и существует закон, а не пропаганда о плохой власти.
  • Иван Акулов
    Я служил при ВС СССР дедовщина была в любом роде войск дедовщина а не издевательство над солдатом.Любой дед всегда поможет молодым особенно это ощущалось на учениях он дед никогда не будет работать в наряде но там всегда будет порядок это понимали все командиры.Служба в Армии это было почет.Сейчас это обязаловка бессмысленная.Хочу тебе Армию в стаж учту хочу нет. Вспомним наш прекрасный фильм Офицеры -есть такая профессия Родину защищать-.Я считаю виновата не дедовщина а не внимание нашего государства к проблемам армии.Глубокое соболезнование родителям и родственникам погибшего.