Обсуждение: Лукашенко предпочел Брюсселю Буда-Кошелево

  • роман сыцевич
    1
  • Роман Сыцевич
    Я не согласен с тем , что Лукашенко должен вообще оправдываться перед западными критиками . Что они скажут , было понятно задолго до того как ..<удалено модератором>
  • Нууу... Есть, например, и такая точка зрения: ...Приглашенная на саммит Беларусь. Это столь явный позор Евросоюза, что я не знаю, кто из европейских политиков придумал ход с приглашением Минска и чем он мотивировал его необходимость. За два десятилетия проводившейся Евросоюзом политики давления и санкций Лукашенко не пошел ни на одну уступку. В результате ЕС снял все требования и униженно зазывает на свой саммит человека, которого до недавних пор именовал не иначе, как "последним диктатором Европы". Но Беларусь прибыла в Брюссель на своих условиях. Это ведь Евросоюзу необходимо присутствие Минска, чтобы продемонстрировать хоть какой-то успех "Восточного партнерства". О том, насколько низко пали акции Евросоюза в глазах его "восточных партнеров", свидетельствует предпринятая Порошенко попытка шантажа. Президент Украины угрожал не приехать на саммит, если не будет учтено пожелание Украины о внесении в итоговую декларацию указания на европерспективу Киева. Понятно, что в результате ЕС не уступил, а Порошенко все равно на саммит прибыл. Но ведь ему же пришло в голову, что можно попугать ЕС тем, что Украина саммит проигнорирует. ...Пугает ЕС игнорированием для него же придуманного мероприятия.
  • Александр Мышковец
    Паехау на очередной постановочный приезд, "ну каак туут уу Васс?", усё добра, зарплаты на пиццот, "ну добра работайце, а я паехау"
  • роман сыцевич
    Молодец , Григорьевич . Следующий саммит Восточного партнерства будет не в Брюсселе , а в Минске .
  • Василий Коржиков
    Из брюсселя в гаагу))