Обсуждение: Борис Тасман. МАРАФОН. Какой год встречаем — 1938-й или 2008-й?

  • А если разработать «специальную вакцину», чтобы еще до зачатия предотвратить или хотя бы свести к минимуму саму возможность появления на свет детишек с заведомо «неправильным» складом ума? Глядишь, и отпала бы необходимость в «спецкомиссиях». Отпадут не только "спецкомиссии", тогда отпадет и идеология как таковая. А этого допустить ни как нельзя.
  • в центре европы и такой бардак ... неужели невозможно остановить приближение 1938-го в нашей стране??!! по моему, он с каждым днем всё ближе...
  • [quote="Svetlana"]в центре европы и такой бардак ... неужели невозможно остановить приближение 1938-го в нашей стране??!! по моему, он с каждым днем всё ближе...[/quote] Похоже уже нельзя! Ибо всем в основной массе – по. . .в том смысле что все равно, пока бухло есть и закусь какая то - все равно. А вот когда станем губерниями, тогда точно 38-й . Будет уже Сибирь, для деструктивных элементов из перходныъ губерний станет домом родным. Чехи хотели свободы и вышли сразу на площадь – сначала миллион, затем два. Так что жалко детишек . Детишек простых беларусов , без будущего детишек. . .
  • А вот Радьков, его рассуждения о журналистике: «Журналистика — это тоже очень ответственно. У нас всегда люди относятся к СМИ с большим уважением и доверяют им. Значит, и у журналистов должно быть чувство ответственности. Они не должны нести людям те вещи, которые не проверены, которые могут взорвать ситуацию, не должны нести антигосударственную позицию». Кто мне ответит: почему наши СМИ такие как СТВ в рекламных роликах проводят викторины типа (кто от дедушки и бабушки ушел?) звонить по номеру такому бублик, а по второму колобок. Какой дебил выдал лицензию на проведение таких викторин ведь они расчитаны на детей а платить приходится родителям Или реклама нашего любимого "СУПЕР ЛОТО" типа зачем работать и заработать денег на квартиру играйте в СУПЕР ЛОТО и выигрывайте А реклама по вкладам ребенку думать не очем не надо папа и мама на его счет положили деньги. Сплошной дибилизм. Чему учат такие СМИ.
  • Да, у нас люди другие. Наши не выйдут. Этим мы от Европы и отличаемся. Вот, ИПэшники вроде бы настолько заинтересованы, а не выходят, как их не щемят. А ведь их тысяч сто могло набраться. Люди не выходят еще и потому, что идти практически не за кем. Но есть и бытовой аспект. Каждый хлебает своё ... , не пытаясь протестовать, бороться, предавать огласке. То есть власть не ощущает сопротивления ни на каком уровне. А раз нет сопротивления, значит, все правильно, все в порядке и все можно. примерно так.... Как ни горько это сознавать, в массе своей люди у нас слабые духом...
  • Статья отличная. Если такие правила введут. то это позор стране. Теперь уже дети рассуждают: надо вступуть в БРСМ, а то в вуз не поступишь. Раньше государство воспитывало сильно идейных граждан, теперь циников и приспособленцев.
  • [quote="galya"] Если такие правила введут. то это позор стране. Теперь уже дети рассуждают: надо вступить в БРСМ, а то в вуз не поступишь. Раньше государство воспитывало сильно идейных граждан, теперь циников и приспособленцев.[/quote] В какие рамки людей помещают, такими они и становятся - бытие все-таки первично. Однако на каком-то этапе циников и приспособленцев становится слишком много, и тогда появляется необходимость в созидателях - людях со свободным, незашоренным мышлением, не ограниченным рамками лизоблюдства и чинопочитания. Иначе система начинает самоуничтожаться. У нас ситуация к таковой приближается очень быстро... Но государственные мужи еще не дошли до понимания того, что они сами под себя копают: отсюда это стремление к "спецкомиссиям", к зажиму предпринимателей. Чаушеску тоже думал, что ему подвластны все и всё, а разобрались с ним так быстро, практически без суда... Чем больше они будут создавать всяческой "спецуры", тем скорее загонят себя же в тупик. "Нет ничего более неизбежного, чем ошибка, время которой подошло".