Обсуждение: «Сябры» могли быть диксилендом, а Анатолий Ярмоленко жить в Вильнюсе

  • Я, может, что-то путаю, но по-моему именно эти "любители Битлз" спели лизоблюдскую пестню "Слухай Батьку"?
  • от интересно. Пели точно они, но на их сайте в перечне песен, входящих в репердуар, http://www.syabry.com/allsongs.shtml этой пездни нет! Застиснялись?
  • "Мы живем в свободной стране"? "Слухай батьку" - самая лизоблюдская песня не только в Беларуси, но и на всем постсоветском пространстве, мне кажется, что этим поступком Ярмоленко перечеркнул все лучшее, что было в его "карьере".
  • [quote="ОБР AZ"]"Слухай батьку" - самая лизоблюдская песня не только в Беларуси, но и на всем постсоветском пространстве, мне кажется, что этим поступком Ярмоленко перечеркнул все лучшее, что было в его "карьере".[/quote] Ну почему же только "песня" (и песней-то назвать тяжело), а ведь было ещё, что-то типа: "угадай -сколько у Алеси ног - если одна: звони по номеру 102, а если три: по номеру 103. И в Новый Год в новую квартиру! Типа у этой семейки совсем туго с деньгами было, что бы зарабатывать их таким образом, а не "своим талантом". Сколько детишек тогда названило, пытаясь к празднику сюрприз родителям приподнести в виде нового жилья. Сюрприз родителям в виде счёта на оплату получился :( а семья Ярмоленко на этом горе тоже подзаработала
  • О, нашел отрывок, однако! ВИА «Сябры». Март 2006 г. Песня «Слушай батьку» Ладно сшит и крепко сложен, Он плохому не научит. Батька всех построить может, Батька всех других покруче! Разведет легко обиды, Он надежен и спокоен. Только глянет — сразу видно, Кто у нас хозяин в доме. Припев: На-на-на-на-на-на… Слушай батьку! Утром, ночью и днем… Слушай батьку! Если плохо тебе… Слушай батьку! Если все хорошо… Слушай батьку!
  • [quote="Белорусский народ"]Белорусский народ 14.04.2009 // 12:46[/quote] Какая хорошая песенка! А теперь покатай меня, большая черепаха :))
  • [quote="Collega"]Какая хорошая песенка! А теперь покатай меня, большая черепаха :))[/quote] :))) Умора. Але гэтая частка "творчасьцi" "Сяброу" сапрауды паскудства.
  • am
    Текст "Слушай Батьку" можно отнести и к Богу, он такую возможность даёт. Кому главный батька - Лу, тот, конечно, может быть недоволен: то ли от зависти, то ли от ревности, то ли от глупости, то ли от менопаузы, то ли от несоответствия реальности с песенным образом. А песня, как зеркало: кто как смотрит - то и видит, кто - лизоблюда, кто - гения, кто трещины на потолке... "Сябры" - позитивные профи, и это заслуживает доброго отношения. По крайней мере - не за песни их винить.
  • [quote="am"]Текст "Слушай Батьку" можно отнести и к Богу[/quote] К кому? Почитайте ещё раз текст и не богохульствуйте, пожалуйста. Разве так обращаются к Богу. А кому посвящается эта песня было объявлено самим Ярмоленко на концерте в поддержку Лукашенко.
  • [quote="am"]Текст "Слушай Батьку" можно отнести и к Богу[/quote] Так он и относится к богу. Или Вы не знаете, кто у нас сегодня Бог?
  • У нас все получилось. Александра Николаевна считает наше исполнение очень удачным. НЕ знаю, не знаю. Слышала, как ПАхмутова говорила по телеку, что непревзойденный исполнитель "Беловежской пущи" - Дайнеко.
  • Я услышал удивительную песню и пел Богаткевич на телевидение, но я не могу найти ету прекрастную песню! Я очень любилю её, и оно коснулось моей души. Не мог бы кто-нибудь помочь мне? Где могу я найти песню "Молитва"? Когда я её услышила, он играл на сцене во время концерта со своей гитарой. Слова такие: Когда поймешь, что ты в плену Дней суеты мирской, И сердце сковано твое Тревогой и тоской; Когда огонь сомненья, лжи Смутит покой души, – Ты стань пред Господом в тиши И тихо попроси: Дай мне, Боже, Чистой молитвы слезы. И Лик смиренный пред тобой, И взор печальных глаз Того, Кто трепетной, простой Учил молитве нас; И вдруг тепло пронзит тебя, И дрогнет голос твой, И тихо набежит слеза От слов молитвы той: Дай мне, Боже, Чистой молитвы слезы.