Обсуждение: Белорусские лотереи обесценились вместе с рублем

  • Так почему бы не повысить цену лотерейного билета, а заодно и увеличить размеры выигрышей, чтобы население хоть где-то могло дополнительно «заработать»? А кто вам сказал что на лотерее зарабатывает население?
  • даже громких ста миллионов стало на 56% меньше вообще-то в рублях сумма приза не изменилась! если сравнивать сумму приза до девальвации и после в долларовом выражении то по официальному курсу сумма приза уменьшилась на 36% ! по не официальному больше если сравнивать сумму выигрыша по покупательной способности белорусского товара, то она откорректирована на официальную инфляцию и меньше на 25% за первые 5 месяцев 2011 года если сравнивать покупательную способность 100 млн на 1 января и на сегодня относительно импорта то она увы вообще плачевно смотрится т.к. импорт подорожал уже по потребительским товарам от 2,5 до 4,5 РАЗ!
  • Хватит кормить эту семейку уродов! Лотерея эта полное Г!
  • Как известно, между ценой лотерейного билета и призовым фондом существует самая прямая связь, поскольку призовой фонд формируется в размере до 50% от суммы, полученной от реализации билетов. классный бизнес: напечатал бумажек цветных по сути макулатуру без добавленной стоимости и затрат интеллектуальных и минимум физических, продал ее населению под видом шанса на лучшую жизнь, в экономике это называется разводом лохов, 50 % положил себе в карман за вычетом зарплат рабочих печатающих развозящих это г, и тем кто это г впаривает за деньги людям и минус налоги от оставшегося куска, и 50 % якобы на призовой фонд, который надо еще выиграть, если госпожа фортуна позволит, а она та еще стерва, да и мухлюет по-черному небось в чью-то пользу. Так что получается бизнес рентабельность которого 100 %, вкладывать в него интеллектуальной собственности не нужно, затраты на типографию и транспортные издержки жалкие проценты от прибыли, я тоже хочу таким бизнесом заниматься!
  • А мне в лотереи везет.... Да после девальвации 100 миллионов это уже не фонтан. Я бы хотел, что бы и цена билета была нормальной (6000 - 7000) , но и выигрышный 300 000 000 рублей!!!
  • Уважаемый Sergey64kv, Вы не забывайте, что организатор лотереи еще и за вас платит налог на выигрыш. вот и считаем: 50% - выигрышный фонд 45% - налоги и прочие удержания. 5% - прибыль организатора... http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800201 законы читать надо
  • [quote="blr_euro"]50% - выигрышный фонд [/quote]И с этих 50% тоже налог и прочие удержания. А вот в царской России если уже корову кто-то выиграл, то это уже был полный выигрыш.
  • [quote="blr_euro"]45% - налоги и прочие удержания.[/quote] вот ваши налоги и прочие удержания https://naviny.by/media/2011.06_w3/bent-1.jpg все по закону
  • Единственно в чём продвинулось государство - это в разводке своих граждан. Тут им нет равных. Сплошной лохотрон.
  • Не играйте в азартные игры с государством, не читайте после обеда "Советскую Беларусь", не смотрите на ночь новости на БТ, не пейте винные напитки и Вы проживёте долго и счастливо и наверное в другой стране.
  • sp
    [quote="serzio"]Не играйте в азартные игры с государством[/quote] Полностью согласен. Лучше уж на букмекерской конторе поставить ставку на тот или иной исход конкретного матча.