Фотофакт. В Кракове установили памятник писающему Ленину

Пока в Украине памятники Ленину сносят, в Польше устанавливают новые...

Пока в Украине памятники Ленину сносят, в Польше устанавливают новые. Необычный Ленин появился в Кракове, в интернете шутят — такой маленький «Володя Ульянов в детстве».

ibigdan


  • Ответим обязательно, вот только выберем - Пилсудский или Валенса.
  • тут, ІМО, не толькі палітычная але і турыстычная складаючая )))) --------- А колькі у Мінску на складах-у запасніках пыліцца камуняцкіх вырадкаў, якіх можна было б за грошы паказваць турыстам!
  • Ну это уже детство какое-то. Я и не ожидал этого от поляков. В таком случае у нас надо тоже установить памятник Ленину в точной копии того, что в Кракове и тоже писающего... на голову Пилсудскому.
  • Да ну... Отличный стёб! Ленина столько в 20-м веке чуть ли не обожествляли, делая с него икону, и загромождая всё и вся его памятниками. Но уже минуло почти сто лет с 1917-го, маятник истории неизбежно качнулся в другую сторону. ... Ленин писал крайне редко и жене не изменял. Посте-бались над ним метко; лишь бы какать он не стал.
  • Если вспомнить, что поляки, ваще-то, благодаря Ленину независимость получили, то вывод прост: куда евроориентированных не целуй - всюду задница.
  • [quote="Энгельберт"]Если вспомнить, что поляки, ваще-то, благодаря Ленину независимость получили[/quote] У немцев в 1939 году тоже Польша прекратила существование, как государство, и появилась опять на карте благодаря советским войскам. Хоть и была в зависимости от коммунистической идеологии, но при своем государстве и самоопределении.
  • [quote="Zimmi"]У немцев в 1939 году тоже Польша прекратила существование[/quote] вам отец не рассказывал, кто дербанил Польшу с другой стороны?