Обсуждение: Двойные счета за домофоны. Передел рынка по-государственному

  • Тупо всё это... Я и жировки-то в руках не держал никогда; обычно к полуночи, в нужный срок, выхожу прогуляться по улице, втыкаю карточку в ближайший банкомат, да оплачиваю сумму, которую программа ЕРИП мне выставляет... А тут ещё приходит жировка - дубль 2. На той же бумаге, отпечатанная на том же принтере... Лицевой счёт "левой конторы" - аж 15(!) разрядов. С пометкой "оплатите задолженность!" 20 сраных тысяч. Да только набрать эти цифры - пальцы поломаешь. Детство невольно вспоминается. Мы, пацаны, лазим везде и всюду. С десяток бабушек на скамейке у подъезда... Никаких домофонов, все двери - настежь. Сохнет на верёвочках чьё-то бельё... Да, и... не то, чтоб финансово "жмусь", но это очередная глупость в своей череде, которая режет глаз. Но какая-то умозрительная тётка, которая привычно прёт в сберкассу, чтоб вовремя заплатить за "коммуналку", ожидая аудиенции с кассиром минут сорок, теперь напряжёт этого кассира вдвое. И очередь - тоже. И, где было минут сорок, станет все восемьдесят. Я этими беларусбанковскими сберкассами уже тысячу лет не пользовался, но пришлось (оплачивал штраф за "незаконно открытую бутылку пива в неуказанном месте")... Не знаю, кто как, но я фигею от идиотизма нашей державы... Нет бабушек, нет былых пацанов. Дворы распирает автохлам. Окна в подвалы, прежнюю обитель котов, наглухо заварены решётками. У соседей (эх, эта ярмарка тщеславия) крутые железные двери... А я принципиально не хочу менять свою из советского пресс-картона. Идиотизм всегда глуп, даже если он массовый.
  • Цитата: В 2007 году приказами Минжилкомхоза всем предприятиям, обслуживающим домофоны, предписано осуществлять начисления за услугу через единые счета-извещения. С этой целью заключены тройственные договоры между коммерческими предприятиями, ЖРЭО районов и Центром информационных технологий Мингорисполкома. ---- На какие конкретно "приказы" ссылается товарищ из коммерческой организации "Безопасный дом"? Не сами ли коммерсанты пробили и этот приказ, и фантастические для цивилизованного мира "тройственные" договоры, чтобы удобнее было собирать дань с населения за обходы домофонов? Почему доводчики и двери, установленные теми же комммерсантами, выпали из поля их зрения и, следовательно, обслуживания? - Вероятно, просто выгодно ногами обходчика обойти домофоны, удостовериться, что они работают - а что там сломается? трущихся изнашивающихся частей-то нет! Расходы обслуживающей организации при таком подходе минимальны. А деньги организованной рекой текут коммерсантам. НЕТ НИКАКИХ ОБОСНОВАНИЙ постоянно повышающейся сумме за "техобслуживание ЗПУ" - просто повышают тариф.
  • [quote="minski9"]minski9 29.03.2015 // 16:12[/quote]Да ладно. Я с технической стороны взгляну: домофон - лишь единожды запрограммированная микросхема с выходом на электромагнит замка и проводкой проводов по квартирам. И хрен на неё! Глупо мне, электронщику, рассказывать о лишениях и тяготах всего штата персонала, который, не покладая рук, стрижёт бабло с наивных лохов. Я бы не заострял на этом внимания, копейки, по сути. Но слишком уж много дармоедов, готовых твой бюджет сосать, сосать и сосать. Посиживая в офисном кресле и иногда, убрав руку от чашечки кофе, снимая трубку телефона и эротично говоря "Алё!" Это как минимум - некрасиво по отношению к тем, кто реально "пашет"...
  • Домофон - проверка населения на тупость. Поскольку вещь абсолютно бесполезная, а во многих случаях вредная. Владельцы частных "домофонных" фирм имеют непосредственное отношение к МВД. И на таком уровне, что могут градоначальникам доводить план по установке домофонов. Сбор подписей жильцов производится с грубыми нарушениями законодательства. Я наблюдал обман, шантаж, запугивание и подкуп. Кто сомневается в том, что свой кусок хлеба с маслом имеют начальники ЖЭС? А вы знаете что нескольким жильцам дома устанавливаю домофон бесплатно, то есть за счёт остальных жильцов? За агитацию? За счёт той бабушки пенсионерки что всю жизнь прожила без домофона и вынуждена установить его только потому что соседи её заперли, установив свои домофоны? Как к этой бабке врач пройдёт? А её подруги - старушки? Почему бабка должна оплачивать ментовскую прихоть? В доме моей матери эту фигню отключили. И ещё все живы. И краж нет, как не было с 1962 года. Тогда дом построили.
  • Интересно. Все ругают домофоны, а они как стояли, так и стоят. На собственные двери железа понавесили и некоторые всякие видеофоны успели понаставить. Скоро наверное начнут в своих хатах пулеметы ставить, потом гаубицы... В советское время люди хоть и "совки" были, но более простые и доверчивые. Уезжая в отпуск, спокойно оставляли ключи от квартиры у соседей. От кого скрываетесь-то? От самих себя?...
  • [quote="Zimmi"]В советское время люди хоть и "совки" были, но более простые и доверчивые. Уезжая в отпуск, спокойно оставляли ключи от квартиры у соседей. От кого скрываетесь-то? От самих себя?...[/quote] Страна было колхозная, во сарае держали свинство, птицу, поэтому не особо было времени куда-то уезжать. А если приходилось ненадолго уезжать, приходилось договариваться с родственниками и даже соседями присмотреть за домом и за живностью.
  • Ратуйце! Дамафоны завальваюць эканоміку Хрусталнагасасута! Ахтунг!! Навіны! вам +100500 за ЗЛОБУ ДНЯ ( я да таго, што мне на.. на ньюзнамбауан на белапане)
  • [quote="нет"]Страна было колхозная, во сарае держали свинство, птицу, поэтому не особо было времени куда-то уезжать.[/quote] То есть вы хотите сказать, что минчанин, живущий в самом центре держал свинство в сарае? Может он еще и корову гонял из центра за город пасти? СССР конечно "славился" таким изобретением, как колхозы, но страна в целом была индустриальная. Ведь доля сельского населения в ней была не более 25%, да и те сельские жители проживали в основном в Молдавии, Средней Азии и Кавказе.
  • [quote="Zimmi"]СССР конечно "славился" таким изобретением, как колхозы, но страна в целом была индустриальная. Ведь доля сельского населения в ней была не более 25%,[/quote] В Белорусской ССР, а потом в РБ, доля сельского населения "при советах" ВСЕГДА была выше 25%. Если опираться на данные переписей населения, опубликованные на сайте Белстата (http://www.belstat.gov.by/perepis-naseleniya/ ), то доля сельского населения была: 1959 г. - 70%, 1970 г. - 57%, 1979 г. - 45%, 1989 г. - 35%, 199 г. - 31%, 2009 г. - 25%.
  • [quote="Taranda"]В Белорусской ССР, а потом в РБ, доля сельского населения "при советах" ВСЕГДА была выше 25%. Если опираться на данные переписей населения, опубликованные на сайте Белстата (http://www.belstat.gov.by/perepis-naseleniya/ ), то доля сельского населения была: 1959 г. - 70%, 1970 г. - 57%, 1979 г. - 45%, 1989 г. - 35%, 199 г. - 31%, 2009 г. - 25%.[/quote] Набралось с некоторыми описками. Правильно: 1959 г. - 70%, 1970 г. - 57%, 1979 г. - 45%, 1989 г. - 35%, 1999 г. - 31%, 2009 г. - 26%.
  • [quote="Zimmi"]То есть вы хотите сказать, что минчанин, живущий в самом центре держал свинство в сарае? Может он еще и корову гонял из центра за город пасти? СССР конечно "славился" таким изобретением, как колхозы, но страна в целом была индустриальная. Ведь доля сельского населения в ней была не более 25%, да и те сельские жители проживали в основном в Молдавии, Средней Азии и Кавказе.[/quote] В черте Минска даже сейчас есть деревянные постройки частников с небольшой живностью, возможно, есть и свинство. Не в этом дело. И дело не в том, что в центр к администрации президента не гонят коров. Скоро сам центр Минска станет одним колхозом. К примеру, в 1986 в республике было 913 совхозов и 1675 колхозов, т.е. всего более 2,8 тыс. всяких хозов, а теперь менее 1,5 тыс. сельхозорганизаций с сельхозугодием более 9,5 млн. га., что примерно как в 1986 г. Что касается фермерских хозяйств и прочих частников, в том числе и минских, то фермеры, которых в Беларуси всего две тысячи и у которых только 1,5% земли, дают 20% овощей.
  • [quote="Taranda"]Набралось с некоторыми описками. Правильно:[/quote] И кому верить? Вам с не знаю откуда взятыми сведениями, или официальным результатам переписи населения в годы СССР? Ну наша республика со врекмен войны точно оформилась как индустриальная и количество сельского населения у меня на глазах уменьшалось в геометрической прогрессии и в последние 5 лет СССР в 90% белорусских деревень царило полное запустение. Еще не такое катастрофическое, как сейчас, но было.
  • [quote="Zimmi"]не знаю откуда взятыми сведениями, или официальным результатам переписи населения в годы СССР? [/quote] Сайт Белстата в моей ссылке как раз приводит официальные данные переписей, по которым с помощью арифметики легко рассчитываются проценты сельского населения. (http://www.belstat.gov.by/perepis-naseleniya/ )
  • Je trouve que c est une grande loi. http://fuelzee.com/a-map-en-valtrex | Map en valtrex Nous nous ferons ainsi mieux payer. http://www.ijecse.org/a-map-es-nolvadex | Map es nolvadex Et Г  ce titre elle ne peut pas ГЄtre banalisГ©e … . http://fuelzee.com/a-map-es-moduretic | Map es moduretic