Обсуждение: Топ-10 исторических зданий, которые Беларусь потеряла

  • Марыя, дзякую ! Але, на жаль, Беларусь згубіла толькі у Мінску за апошнія 15 гадоў не менш 20-ці! гістарычных пабудоў! і усё пачалося з Паўлава, у гонар чаго Малінаўка сёння перавучваецца з ВЕКАВОЙ Мухлі у "Парк Павлова" Калі хто не памятае, то на пачатку ЗНІШЧЭННЯ будынку першай мінскай электрастанцыі было сказана, што "все кірпічі электростанціі пронумеровны і будут восстановлены..." ужо не памятаю далей гэта лайно, бо з самага пачатку яно выглядала "як і трэба"
  • Мария, Вы забыли упомянуть самое значимое здание Беларуси:). Это дом первого президента в деревне Александрия-2. Тот дом после избрания президентом оригинальный дом быстро снесли, а примерно через 15 лет на его месте построили новодел.
  • [quote="S-Vasil"]Это дом первого президента в деревне Александрия-2. Тот дом после избрания президентом оригинальный дом быстро снесли, а примерно через 15 лет на его месте построили новодел. [/quote]Дом-музей 1-го съезда РСДРП не избежал такой же, сходной, участи... То-то, у него крыша обвалится. Может, да, может, нет. Но надёжней в него не входить... :)
  • власти Беларуси заботят только собственные выгоды
  • [quote="Danis"]Danis 25.12.2015 // 11:34[/quote]Хм... Тему можно было бы продолжить, если бы её рациональный срок давности не истёк... Мы уже ушли из той поры предновогодних ожиданий...