Александр Дорожко

Йоханнес Бё выиграл спринт в Хохфильцене. Лучший из белорусов на 61-м месте

8 декабря в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка Мира по биатлону сезона 2017/2018.

Сергей Бочарников занял 22-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Завершился мужской спринт на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Белорус Сергей Бочарников занял 22-е место с результатом 25 минут 59,8 секунды (один штрафной круг — 0+1).

Стал известен состав биатлонной сборной Беларуси на этап Кубка мира в Осло

Тренерский штаб национальной сборной Беларуси назвал состав мужской и женской команд на девятый этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в Осло.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место

15 декабря в чешском Нове Место мужской спринтерской гонкой на 10 км стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Белорусские спортсмены в число призеров не попали.

Стали известны белорусские участники мужского и женского спринтов на 3-м этапе Кубка мира по биатлону

Уже в четверг, 15 декабря, в чешском Нове Место стартует третий этап Кубка мира по биатлону. В первой гонке нового этапа — мужском спринте — Беларусь будут представлять Владимир Чепелин, Роман Елетнов, Максим Воробей и Александр Дорожко.

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников сломал винтовку на Кубке мира в Поклюке

Биатлонист сборной Беларуси Сергей Бочарников сломал винтовку в ходе первого этапа мужской эстафеты на Кубке мира в словенской Поклюке, в результате чего команда не смогла завершить гонку, сообщает БЕЛТА.

Австриец Юлиан Эберхард впервые в карьере стал победителем спринта на этапе Кубка мира

Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард стал победителем спринтерской гонки на 10 км, которая прошла 18 марта в российском Ханты-Мансийске в рамках девятого этапа Кубка мира.

Беларусь заняла 15-е место в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону

Команда Норвегии стала победителем мужской эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене. Гонка состоялась 12 марта.

Названа четверка, которая представит Беларусь в мужской эстафете на ЧМ по биатлону

На чемпионате мира по биатлону в субботу белорусские спортсмены примут участие в мужской эстафетной гонке. Тренерский штаб сборной назвал четверку биатлонистов, которые будут защищать честь белорусского флага.

Мартен Фуркад выиграл на чемпионате мира в Холменколлене третье золото подряд

Третью золотую медаль подряд выиграл на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене француз Мартен Фуркад.

Беларусь заняла 9-е место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону

Сборная Беларуси заняла 9-е место в смешанной эстафете, которая прошла 3 марта в первый соревновательный день чемпионата мира по биатлону, который принимает норвежский Холменколлен.

3 марта в норвежском Холменколлене смешанной эстафетой стартует чемпионат мира по биатлону

Чемпионат мира по биатлону начинается в норвежском Холменколлене. 3 марта пройдет первая гонка — смешанная эстафета. Начало в 17:30 по минскому времени.

Кто из белорусов поедет на ЧМ по биатлону

Тренерским штабом национальной сборной Беларуси определен состав женской и мужской команд для участия в чемпионате мира по биатлону, который пройдет 3-13 марта в норвежском Холменколлене.

Белорусы стали 12-ми в смешанной эстафете на седьмом этапе Кубка мира в Канаде

Сборная Беларуси по биатлону заняла 12-е место в смешанной эстафете (4х6 и 4х7,5 км), которая прошла в канадском Кэнморе 7 февраля, в заключительный день седьмого этапа Кубка мира.

Надежда Скардино — 13-я в общем зачете Кубка мира по биатлону

После пяти этапов Кубка мира белорусская биатлонистка Надежда Скардино поднялась на 13-е место в общем зачете.

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Лидер общего зачета француз Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал 13 января в немецком Рупольдинге.

В гонках преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге белорусы оказались вдалеке от пьедестала

Гонки преследования состоялись 9 января в немецком Рупольдинге в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

28-е место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Словении занял белорусский биатлонист Дорожко

Белорусский биатлонист Александр Дорожко занял 28-е место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Поклюке (Словения).

Симон Шемпп и Лаура Дальмайер выиграли гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

В словенской Поклюке 19 декабря в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону состоялись две гонки преследования. Белорусские биатлонисты оказались далеки от пьедестала.

По итогам спринта на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке трое белорусов набрали очки

Немец Симон Шемпп стал победителем спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку и стал шестикратным чемпионом мира

Француз Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти. На четырех огневых рубежах Фуркад-младший допустил лишь один промах.

На чемпионате мира по биатлону сборная Беларуси выступит боевым составом

Определен состав сборной Беларуси на чемпионат мира по биатлону, который пройдет с 5 по 15 марта в финском Контиолахти.

Этап Кубка мира по биатлону в Поклюке. По итогам спринта в гонку преследования отобрался лишь один белорус

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на 10 км на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Команда России стала победительницей мужской эстафеты на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.