Александра Саснович

Арина Соболенко с победы начала выступления на турнире в Риме

В столице Италии стартовала квалификация престижного теннисного турнира Internazionali BNL d’Italia. Первой из белорусок в борьбу вступила Арина Соболенко, которая обыграла Элисон Риске из США в трех партиях — 6:3, 1:6, 6:3.

Александра Саснович проиграла во втором круге турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Александра Саснович (58-й номер мирового рейтинга) покидает крупный турнир в Мадриде с призовым фондом 6,6 млн долларов. Во втором круге (1/16 финала) Саснович проиграла эстонке Анетт Контавейт (29) — 2:6, 6:4, 2:6.

Четыре белорусские теннисистки входят в топ-100 мирового одиночного рейтинга

7 мая Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию мирового рейтинга. В топ-100 табели о рангах в одиночном разряде вошли сразу четыре белорусские теннисистки.

Белорусские теннисистки отстояли свое место в Мировой группе Кубка федерации

В сезоне 2019 года женская сборная Беларуси по теннису снова выступит в Мировой группе Кубка федерации.

Кубок федерации. Словацкие теннисистки сравняли счет в матче со сборной Беларуси

Теннисистки сборной Словакии сравняли счет в матче плей-офф Мировой группы Кубка федерации против Беларуси — 2:2. Встреча проходит 21—22 апреля на минской «Чижовка-Арене».

Арина Соболенко вывела белорусок вперед в матче со сборной Словакии

Женская сборная Беларуси по теннису вышла вперед 2:1 в матче плей-офф Мировой группы Кубка федерации против Словакии.

Беларусь и Словакия обменялись победами в Кубке федерации

Александра Саснович обыграла Яну Чепелову, а Арина Соболенко проиграла Виктории Кужмовой.  21 апреля белоруски на «Чижовка-Арене» сыграли первые два матча мировой группы Кубка федерации, три оставшихся пройдут завтра.

Капитан женской теннисной сборной Беларуси: Словакия — непростая сборная, никаких легких проходов

Капитан женской сборной Беларуси по теннису Татьяна Пучек не считает свою команду фаворитом в матче плей-офф Мировой группы Кубка федерации против Словакии.

Соболенко впервые попала в топ-50 одиночного рейтинга ВТА

Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые вошла в топ-50 одиночного рейтинга ВТА.

Вера Лапко вышла в 1/4 финала турнира в Лугано: ее новой соперницей может стать Александра Саснович

В Швейцарии на турнире в Лугано белорусская теннисистка Вера Лапко успешно преодолела второй барьер. Сегодня белоруска одержала победу над Данкой Ковинич из Черногории — 6:2, 6:3.

Азаренко вышла в третий круг крупного теннисного турнира в Майами

Виктория Азаренко (186-е место в рейтинге ВТА) вышла в третий раунд одиночного разряда крупного теннисного турнира в Майами (США) с призовым фондом 7.972.535 долларов.

Три белорусские теннисистки пробились во второй раунд крупного турнира в Майами

19-летняя Арина Соболенко (60-е место в рейтинге ВТА) вышла во второй раунд крупного теннисного турнира в Майами (США) с призовым фондом 7.972.535 долларов.

Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла во 2-й круг крупного турнира в Майами

Первая ракетка Беларуси 23-летняя Александра Саснович (46-й номер рейтинга WTA) вышла во второй круг одиночного разряда турнира категории «Премьер» в Майами (США) с призовым фондом 7 972 535 долларов.

Белорусская теннисистка Вера Лапко вышла во 2-й круг квалификации турнира в Майами

Белорусская 19-летняя теннисистка Вера Лапко успешно стартовала в квалификации турнира серии «Премьер» в Майами (США) с призовым фондом 7 972 535 долларов.

В новом рейтинге WTA две белоруски входят в топ-60

Женская теннисная ассоциация (WTA) 19 марта опубликовала новую версию рейтинга. В топ-60 табели о рангах в одиночном разряде вошли две белоруски: Александра Саснович и Арина Соболенко.

Азаренко и Соболенко покидают парный турнир в Индиан-Уэллсе

Недолгим был путь на престижном теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе белорусской женской пары Виктория Азаренко/Арина Соболенко.

Александра Саснович проиграла Каролин Возняцки на турнире в Индиан-Уэллсе

Белорусская теннисистка Александра Саснович в поединке третьего круга престижного турнира в американском Индиан-Уэллсе уступила датчанке Каролин Возняцки.

Азаренко вышла во второй круг турнира в Индиан-Уллсе

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко с победы начала свое выступление на престижном турнире в американском Индиан-Уэллсе.

Арина Соболенко вышла во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (63-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг крупного турнира в американском Индиан-Уэллсе.

Саснович и Соболенко — в топ-60 мирового рейтинга

Женская теннисная ассоциация обновила рейтинг спортсменок. Александра Саснович заняла 47 место, Арина Соболенко — 60 место. Соснович потеряла одну позицию, а Соболенко поднялась на три.

Беларусь в Кубке федерации. С небес на землю

В прошлом году белоруски играли в финале. Сейчас им предстоит отстаивать место в элите командного тенниса.

Арина Соболенко сравняла счет в матче Кубка федерации Беларусь — Германия

Арина Соболенко (63-е место в мировом рейтинге) сравняла счет в матче первого круга Мировой группы женского теннисного Кубка федерации против команды Германии — 2:2. Встреча проходит в Минске.

Вера Лапко заменила Александру Саснович в матче Кубка федерации

Первый номер белорусской сборной Александра Саснович не смогла полностью восстановиться к сегодняшнему поединку с немкой Татьяной Марией.

Дубров о поражении Саснович: организм человека тоже живой

Белорусская теннисистка Александра Саснович и капитан нашей команды Эдуард Дубров прокомментировали вторую встречу, прошедшую в рамках матча ¼ финала Кубка федерации Беларусь — Германия.

Кубок федерации. Саснович проиграла Лёттнер: после первого дня в матче Беларусь — Германия счет 1:1

Во втором поединке матча ¼ финала розыгрыша Кубка федерации Беларусь — Германия белоруска Александра Саснович уступила в двух сетах немке Антонии Лёттнер — 5:7, 4:6.