Ангелика Кербер

Азаренко легко разобралась с третьей ракеткой России и вышла в полуфинал турнира

Виктория Азаренко победила Анастасию Павлюченкову со счетом 6:0, 6:4 в мексиканском Монтеррее. В мировом рейтинге белоруска занимает 62-е место, ее соперница — 34-е.

Видеофакт. Соболенко в очень сложном матче проиграла первой ракетке Германии

Девятая ракетка мира оказалась слабей восьмой на турнире BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе — 1:6, 6:4, 4:6.

Капитан теннисной сборной Беларуси: по готовности отдать себя на корте немки похожи на нас

Капитан женской сборной Беларуси по теннису Эдуард Дубров не считает Германию слабым соперником.

Азаренко покинула топ-10 мирового рейтинга ВТА

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко выбыла из первой десятки мирового рейтинга, пишет БелаПАН. С 12 сентября она занимает 11-е место, опустившись на четыре строчки по сравнению с предыдущей неделей.

Виктория Азаренко снизила нагрузки и прицеливается к следующему US Open

Ведущей белорусской теннисистке Виктории Азаренко врачи порекомендовали снизить нагрузки. Об этом рассказала сама спортсменка, сообщает БЕЛТА.

После победы в Майами Виктория Азаренко стала пятой в рейтинге ВТА

После победы на турнире в Майами (США) Виктория Азаренко поднялась с восьмого на пятое место в рейтинге ВТА и вышла в лидеры чемпионской гонки нынешнего сезона. На ее счету — 4530 очков.

Турнир в Майами: Виктория Азаренко — в финале

Виктория Азаренко вышла в финал теннисного турнира в Майами (США) с призовым фондом 6 844 139 долларов. Фото: Miami Open

Кузнецова ждет соперницу в финале: Азаренко или Кербер

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала первой финалисткой престижного турнира, который проходит в Майами.

В полуфинале турнира в Майами Азаренко сыграет с Кербер

Стала известна соперница белоруски Виктории Азаренко в полуфинале теннисного турнира в Майами. Ей стала Ангелика Кербер, обыгравшая американку Мэдисон Кис.

Как Кербер обливала журналистов шампанским

По ставшей уже традиции победительница Открытого чемпионата Австралии по теннису немка Ангелика Кербер поучаствовала в фотосессии.

Ангелика Кербер обыграла Серену Уильямс в финале Australian Open

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер (6-й номер мирового рейтинга) стала победительницей Открытого чемпионата Австралии, 30 января обыграв в финале первую ракетку планеты американку Серену Уильямс — 6:4, 3:6, 6:4.

Australian Open: Серена Уильямс вышла в финал, где сыграет с Ангеликой Кербер

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису первая ракетка мира американка Серена Уильямс в двух сетах — 6:0, 6:4 — обыграла представительницу Польши Агнешку Радваньску, занимающую в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) четвертое место.

Australian Open: Азаренко уступила в четвертьфинале Ангелике Кербер

Виктория Азаренко (16-е место в рейтинге) выбыла из борьбы на открытом чемпионате Австралии по теннису. 27 января в четвертьфинале (пятый круг) белорусская спортсменка со счетом 3:6, 5:7 проиграла немке Ангелике Кербер (6).

Australian Open: Шарапова в 18-й раз проиграла Серене Уильямс

Россиянка Мария Шарапова уступила в четвертьфинале Australian Open действующей чемпионке турнира американке Серене Уильямс. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Australian Open: Виктория Азаренко — в четвертьфинале

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

Виктория Азаренко выиграла турнир в австралийском Брисбене

Виктория Азаренко (22-е место в рейтинге) стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) в австралийском Брисбене (призовой фонд 850 тысяч долларов США).

Виктория Азаренко вышла в финал турнира в Брисбене

Белоруска Виктория Азаренко без особых проблем преодолела полуфинальный барьер в лице американки Саманты Кроуфорд.

Азаренко начнет новый сезон с турнира в Брисбене

Прима отечественного тенниса Виктория Азаренко, занимающая сегодня 22-е место в мировой табели о рангах женского тенниса, по всей видимости, примет участие в первом в новом сезоне крупном турнире.

Азаренко поднялась на одну ступень в рейтинге ВТА

Прима белорусского тенниса Виктория Азаренко поднялась на одну строку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации. Вот как выглядит Топ-10 мирового женского тенниса:

Виктория Азаренко проиграла Симоне Халеп в четвертьфинале US Open-2015

В ночь на 10 сентября по минскому времени лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 20-е место в мировом рейтинге, встречалась в четвертьфинале со второй ракеткой планеты румынкой Симоной Халеп и уступила в трехсетовом поединке — 3:6, 6:4, 4:6.

Виктория Азаренко — в 1/8 финала открытого чемпионата США

Виктория Азаренко (20-й номер рейтинга ВТА) одержала третью победу на открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке.

Ольга Говорцова проиграла во втором круге US Open

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (68-й номер мирового рейтинга) завершила выступление в Открытом чемпионате США.

Виктория Азаренко вышла в третий круг US Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (20-й номер мирового рейтинга) вышла в третий круг Открытого чемпионата США.

Серена Уильямс и Гарбинье Мугуруса сыграют в финале Уимблдона

В финале одиночного разряда женской части Уимблдонского теннисного турнира встретятся первая ракетка мира американка Серена Уильямс и Гарбинье Мугурса (20-й номер мирового рейтинга) из Испании.