Арина Соболенко

Соболенко подарила Лукашенко настоящий праздник

Победу примы отечественного тенниса Арины Соболенко на турнире WTA в Дохе оценил Александр Лукашенко.

Арина Соболенко выиграла крупный теннисный турнир в Дохе

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (13-е место в мировом рейтинге) выиграла крупный турнир в Дохе (Катар) с призовым фондом 2 939 695 долларов.

Квитова обыграла первую ракетку мира и вышла на Соболенко

Вторая ракетка Чехии Петра Квитова обыграла в полуфинале турнира в Дохе австралийку Эшли Барти. Для победы со счетом 6:4, 2:6, 6:4 чешке потребовался 1 час 51 минута. Благодаря этой победе Квитова вышла в лидеры их личного противостояния с Барти — 5:4.

Соболенко пробилась в финал турнира в Дохе

Белорусская теннисистка победила третью ракетку России Светлану Кузнецову в полуфинале турнира категории «Премьер» в Дохе. Первая ракетка Беларуси одолела 34-летнюю соперницу со счетом 6:4, 6:3.

Соболенко вышла в полуфинал турнира в Дохе

Прима белорусского тенниса Арина Соболенко (13-й номер рейтинга Женской теннисной ассоциации) в трех партиях 1/4 финала завоевала путевку в полуфинал турнира в Дохе. Сегодня наша соотечественница взяла верх над китаянкой Чжэн Сайсай (37-й).

Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Дохе

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (13-й номер мирового рейтинга) вышла в четвертьфинал турнира категории Premier в Дохе.

Соболенко вышла в третий круг турнира в Дохе

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (13-й номер мирового рейтинга) вышла в третий круг крупного турнира в Дохе (Катар).

Соболенко проиграла Халеп на турнире в Дубае

Первая ракетка Беларуси покинула одиночный разряд Теннисного чемпионата Дубая.

Соболенко сыграет со второй ракеткой мира за выход в полуфинал турнира в Дубае

В 20 часов вечера 20 февраля Арина Соболенко выйдет на корт с румынкой Симоной Халеп. В очных встречах соперниц преимущество имеет румынка — 2-1, но в этом сезоне, в Аделаиде, сильнее была наша спортсменка.

Соболенко обыграла первую ракетку Бельгии на турнире в Дубае

Белорусская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира категории «Премьер». Соболенко одержала победу над Элис Мертенс со счетом 6:4, 6:3. Матч длился 1 час 31 минуту.

Соболенко победила первую ракетку Греции на турнире в ОАЭ

Белоруска Арина Соболенко пробилась во второй круг престижного турнира в Дубае. В стартовом раунде она одолела гречанку Марию Саккари со счетом 6:2, 4:6, 6:1. В мировом онлайн-рейтинге Соболенко занимает 13-е место, ее соперница — 20-е.

Кубок федерации. Беларусь обыграла Нидерланды и вышла в финальный раунд

Беларусь обыграла Нидерланды в квалификационном матче и вышла в финальный раунд Кубка федерации сезона-2020.

Соболенко сравняла общий счет в матче Беларусь — Нидерланды в Кубке федерации

Белоруска победила 77-ю ракетку мира Аранчу Рус со счетом 6:2, 6:3.

Кубок федерации. Бертенс и Саснович откроют матч Нидерланды — Беларусь

Сегодня в Гааге на крытом грунтовом корте Sportcampus Zuiderpark пройдут две встречи квалификационного раунда Кубка федерации. В первый день матча Нидерланды — Беларусь сыграют:

Белорус 2019 года — Павел Северинец

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» стал первым по итогам традиционного опроса экспертов, который провела информационная компания БелаПАН.

Беларусь выставит сильнейший состав на матч Кубка федерации против Нидерландов

7-8 февраля в Гааге в квалификационном матче Кубка федерации сезона 2020 года встретятся команды Нидерландов и Беларуси.

Соболенко и Мертенс покидают Australian Open

На стадии четвертьфинала покидают первый в этом сезоне турнир из серии «Большого шлема» белорусско-бельгийская пара Арина Соболенко/Элизе Мертенс. Сегодня они уступили в двух сетах тайскому дуэту Чжань Хаоцин/Чжань Юнжань — 6:7, 2:6.

Соболенко сыграет в 1/4 финала парного разряда на Australian Open

Арина Соболенко в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс продолжает успешно выступать на Открытом чемпионате Австралии.

Соболенко вышла в 1/8 финала парного разряда Australian Open

Вылетевшая уже в первом круге женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии Арина Соболенко успешно выступает в парном турнире.

Соболенко сенсационно проиграла в первом круге Australian Open

Самая рейтинговая белорусская теннисистка Арина Соболенко достаточно сенсационно уступила в первом раунде Открытого чемпионата Австралии.

Соболенко проиграла Ястремской в полуфинале турнира в Аделаиде

Первая ракетка белорусского тенниса Арина Соболенко не смогла пробиться в финал турнира ВТА категории «Премьер», который проходит в австралийской Аделаиде.

На Australian Open состоялась жеребьевка основной сетки

16 января прошла жеребьевка основной сетки первого в сезоне турнира Большого шлема — Открытого чемпионата Австралии.

Соболенко обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира в Аделаиде

Белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла румынку Симону Халеп в четвертьфинале турнира категории «Премьер» в Аделаиде со счетом 6:4, 6:2. За выход в финал наша спортсменка сразится с 19-летней украинкой Даяной Ястремской.

Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде

Арина Соболенко, обыграв американку Бернарду Перу, вышла в 1/4 финала турнира категории «Премьер» в австралийской Аделаиде. Для выхода в следующий раунд приме белорусского тенниса понадобилось два сета — 7:6, 6:2.

Соболенко вышла во второй круг турнира в Аделаиде

Прима белорусского тенниса Арина Соболенко с победы стартовала на турнире ВТА категории «Премьер» в австралийской Аделаиде.