Белинда Бенчич

Азаренко прошла первую ракетку Швейцарии на турнире в Цинциннати

Виктория Азаренко вышла во второй круг «Премьера» на отказе Белинды Бенчич. Белоруска победила в первом сете со счетом 6:4. Ее соперница отказалась от продолжения борьбы во втором сете после проигранного гейма.

Азаренко вышла в третий круг парного разряда Roland Garros

Белоруска Виктория Азаренко в дуэте с австралийкой Эшли Барти продолжают успешно выступать на Открытом чемпионате Франции. Во втором круге женского парного разряда они переиграли швейцарско-словацкий тандем Белинда Бенчич/Виктория Кужмова.

Морозова вылетела из парного турнира в Майами

Белорусско-японский дуэт Лидия Морозова/Шуко Аояма завершили выступления в женском парном разряде престижного турнира в Майами.

Соболенко проиграла первой ракетке Швейцарии на турнире в Дубае

Белоруска не смогла переиграть Белинду Бенчич в матче 1/8 финала турнира ВТА. Общий счет встречи — 4:6, 6:2, 6:7. В мировом рейтинге Соболенко занимает 9-е место, а Бенчич — 37-е.

Арина Соболенко вышла в третий круг турнира в Дубае

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (9-й номер мирового рейтинга) вышла в третий круг турнира категории Premier 5 в Дубае. 19 февраля в матче второго круга Соболенко обыграла Ивану Йорович (116) из Сербии — 6:4, 6:0. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Вера Лапко проиграла в четвертьфинале турнира в Люксембурге

Белорусская теннисистка Вера Лапко (62-й номер мирового рейтинга) завершила выступление в одиночном разряде турнира серии International в Люксембурге с призовым фондом 250 тысяч долларов.

Вера Лапко вышла в четвертьфинал турнира в Люксембурге

Белорусская теннисистка Вера Лапко (62-й номер мирового рейтинга) вышла в четвертьфинал турнира серии International в Люксембурге с призовым фондом 250 тысяч долларов.

Белоруска Лапко проиграла россиянке Павлюченковой на турнире в Линце

Белорусская теннисистка Вера Лапко (62-й номер мирового рейтинга) завершила выступление в одиночном разряде турнира Upper Austria Ladies Linz в австрийском Линце с призовым фондом 250 тысяч долларов.

Вера Лапко вышла во второй круг турнира в Линце

Белорусская теннисистка Вера Лапко (62-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг турнира Upper Austria Ladies Linz в австрийском Линце с призовым фондом 250 тысяч долларов.

Арина Соболенко выиграла турнир в Нью-Хейвене — это первый титул в карьере белоруски

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (25-е место в мировом рейтинге) стала победительницей турнира Connecticut Open в американском Нью-Хейвене. 25 августа в решающем матче Соболенко обыграла испанскую теннисистку Карлу Суарес-Наварро (30) — 6:1, 6:4.

Соболенко вышла в финал крупного теннисного турнира в Нью-Хейвене

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (25-е место в мировом рейтинге) вышла в финал турнира в Нью-Хейвене (США) с призовым фондом 799 тысяч долларов.

Соболенко вышла в полуфинал крупного теннисного турнира в Нью-Хейвене

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (25-е место в рейтинге WTA) вышла в полуфинал теннисного турнира в Нью-Хейвене (США) с призовым фондом 799 тысяч долларов.

«Беларусь 5» в прямом эфире покажет матч Соболенко — Бенчич

Первая ракетка белорусского женского тенниса Арина Соболенко проведет сегодня в США четвертьфинальный поединок на турнире Connecticut Open. Соперницей нашей соотечественницы будет швейцарка Белинда Бенчич.

Навстречу мечте. Наши теннисистки вышли в финал Кубка федерации

Это фантастика! Девушки просто умнички!

Белорусские теннисистки вышли вперед в матче Кубка федерации против швейцарок

Женская сборная Беларуси по теннису вышла вперед 2:1 в полуфинале Мировой группы Кубка федерации против Швейцарии. Матч проходит 22-23 апреля на «Чижовка-Арене» в Минске, пишет БелаПАН.

Кубок федерации. Швейцария сравняла счет в полуфинальном матче с Беларусью

Сыгран и второй поединок полуфинального матча розыгрыша Кубка федерации Беларусь — Швейцария. На этот раз, увы, победу праздновали гости: Арина Соболенко уступила Тимеи Бачински в двух партиях — 4:6, 5:7. Таким образом, после первого дня счет в матче стал — 1:1.

Фотофакт. Сборная Швейцарии прибыла в Минск на полуфинал Кубка федерации

Национальная сборная Швейцарии прибыла в Минск для участия в полуфинальном матче розыгрыша Кубка федерации.

Кубок Федерации. Беларусь и Швейцария назвали составы на полуфинальный матч

На следующей неделе, 22-23 апреля, в Минске пройдет полуфинальный матч розыгрыша Кубка Федерации Беларусь — Швейцария.

Азаренко начнет новый сезон с турнира в Брисбене

Прима отечественного тенниса Виктория Азаренко, занимающая сегодня 22-е место в мировой табели о рангах женского тенниса, по всей видимости, примет участие в первом в новом сезоне крупном турнире.

Серена Уильямс проиграла в Торонто 18-летней швейцарке Белинде Бенчич

Первая ракетка мира Серена Уильямс не смогла пробиться в финал теннисного турнира в Торонто, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Уимблдона и сыграет против Серены Уильямс

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (24-е место в мировом рейтинге) вышла в четвертьфинал Уимблдонского турнира.

Серена Уильямс выбила с Уимблдона свою старшую сестру Венус

Победой Серены Уильямс завершился ее матч 6 июля против родной сестры Венус в 1/8 финала Уимблдонского турнира.

Ольга Говорцова проиграла в 1/8 финала Уимблдона

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (122-е место в мировом рейтинге) завершила выступление на Уимблдонском турнире.

Ольга Говорцова вышла в 1/8 финала Уимблдона

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (122-е место в мировом рейтинге) вышла в 1/8 финала Уимблдонского турнира.

Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала Уимблдона

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (24-е место в мировом рейтинге) вышла в 1/8 финала Уимблдонского турнира. 3 июля в матче третьего круга Азаренко выиграла у Кристины Младенович (38) из Франции — 6:4, 6:4.