Минское хоккейное «Динамо» заключило контракт с 34-летним американским нападающим Дэвидом Бутом.

Минское хоккейное «Динамо» подписало еще одного российского форварда

Представитель Беларуси в КХЛ минское «Динамо» подписало односторонний контракт до конца сезона с 30-летним российским нападающим Денисом Казионовым.

КХЛ. «Динамо» победило в Минске «Слован»

Потерявшее шансы попасть в плей-офф КХЛ минское «Динамо» в очередном матче 25 января со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) выиграло на своей площадке у братиславского «Слована», который возглавляет бывший главный тренер белорусской сборной Эдуард Занковец.

Свежий воздух пошел на пользу. «Динамо» победило одноклубников на открытом катке в Риге

После четырех поражений подряд минское «Динамо» одержало волевую победу над рижским — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) и сохранило теоретический шанс на попадание в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Минское «Динамо» второй раз в сезоне победило питерский СКА

В заключительном в 2017 году матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 29 декабря минское «Динамо» со счетом 6:3 (0:1, 4:1, 2:1) выиграло на своей площадке у СКА из Санкт-Петербурга. Это самое крупное поражение лидера нынешнего сезона.

Минское «Динамо» обыграло «Ладу» в гостевом матче

23 декабря в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) выиграло в Тольятти у «Лады» — предпоследней команды Восточной конференции.

Обладатель Кубка Гагарина-2016 будет выступать за «Динамо-Минск»

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» достиг договоренности о подписании контракта с обладателем Кубка Гагарина-2016 российским защитником Денисом Осиповым, сообщает

Фристайлист Денис Осипов: на воду приземляться спокойнее

В Минске прошел Открытый чемпионат Беларуси по фристайлу (по прыжкам на лыжах в воду)». В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из пяти стран — Беларуси, России, Украины, Казахстана и Швейцарии.

На турнире по фристайлу чествовали Гришина и Дащинского

В Минске прошел международный турнир «Открытый чемпионат Беларуси по фристайлу (по прыжкам на лыжах в воду)». В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из пяти стран — Беларуси, России, Украины, Казахстана и Швейцарии.

Анна Гуськова победила, а Денис Осипов занял 4-е место на открытом чемпионате Беларуси по летнему фристайлу

Белорусский спортсмен Денис Осипов занял 4-е место в суперфинале открытого чемпионата Беларуси по прыжкам на лыжах в воду (летний фристайл).

Фристайлисты из пяти стран приедут на открытый чемпионат Беларуси по прыжкам на лыжах в воду

В первом открытом чемпионате Беларуси по фристайлу (прыжкам на лыжах в воду), который пройдет в Минске 19—20 сентября, примут участие более 40 спортсменов из пяти стран, сообщил 15 сентября на пресс-конференции первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев.

Денис Осипов стал третьим на этапе Кубка мира по фристайлу в Раубичах

Белорусский фристайлист Денис Осипов стал бронзовым призером заключительного этапа Кубка мира сезона 2014/15, который прошел 1 марта в Раубичах.

Белорусский фристайлист Максим Густик стал бронзовым призером чемпионата мира

Третье место занял белорусский фристайлист Максим Густик на проходящем в австрийском Крайшберге чемпионате мира. Финальный этап соревнований лыжных акробатов прошел вечером 15 января.

Четверо из пяти белорусских фристайлистов успешно прошли квалификацию на ЧМ-2015

Четверо белорусских фристайлистов преодолели квалификационный раунд на чемпионате мира в австрийском Крайшберге. Фото © FIS/Buchholz

Пять белорусов выступят на чемпионате мира по фристайлу

Пятеро белорусских фристайлистов примут участие в чемпионате мира, который открывается 14 января в австрийском Крайшберге. Беларусь представят Максим Густик, Денис Осипов, Станислав Гладченко, Анна Гуськова и Александра Романовская.

Белорусские фристайлисты в финской Руке завершают подготовку к новому сезону

Национальная и молодежная сборные Беларуси по фристайлу 27 ноября прибыли на горнолыжный курорт Рука в Финляндии, где проведут совместный сбор накануне старта Кубка мира и Кубка Европы.

Губернатор Владимир Дворник подарил Алле Цупер бриллиант

Олимпийскую чемпионку по фристайлу, тренировавшуюся в начале карьеры в Гомельском училище олимпийского резерва, 22 мая чествовали в Гомеле. Также гомельчане поздравляли чемпиона мужских соревнований в этом виде спорта Дениса Осипова.

Антон Кушнир стал олимпийским чемпионом Сочи

Белорусский фристайлист Антон Кушнир стал олимпийским чемпионом. Финальные соревнования в акробатике прошли вечером 17 февраля.

Три белорусских фристайлиста пробились в финал акробатики

Соревнования в акробатике проходят 17 февраля у фристайлистов в олимпийском Сочи. По результатам квалификации право выступить в финале получили три белорусских спортсмена.

Дмитрий Дащинский на Олимпиаде-2014 выступит под 13-м номером

Квалификация в акробатике в мужском фристайле на Олимпиаде-2014 стартует сегодня в 16:45 по минскому времени.

В олимпийском Сочи тают трамплины для фристайла

Снег в экстрим-парке «Роза Хутор», где соревнуются в том числе и фристайлисты, тает с ужасающей скоростью. В самом Сочи сегодня +16. Для обеспечения тренировочного процесса организаторы соревнований приняли единственное возможное решение — морозить трамплины.

Белорусская фристайлистка Ольга Капустина из-за травмы пропустит Олимпиаду

Состав олимпийской сборной Беларуси на зимних Играх в Сочи сократился до 26 человек. Из-за травмы Олимпиаду пропустит фристайлистка Ольга Капустина.

НОК Беларуси определился с составом делегации на Олимпиаду в Сочи

В соответствии с утвержденным Национальным олимпийским комитетом Беларуси составом делегации на ХХII зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи, белорусские спортсмены выступят в пяти видах олимпийской программы.

Антон Кушнир выиграл этап Кубка мира по фристайлу в Дир-Вэлли

Белорусский фристайлист Антон Кушнир стал победителем третьего этапа Кубка мира, который прошел 11 января в американском Дир-Вэлли. Еще один белоус Алексей Гришин стал бронзовым призером. Вторым стал китаец Ци Гуанпу.