Дмитрий Лапкес

Белорусские саблисты заняли 7-е место в командном турнире

3 августа прошло командное первенство среди саблистов фехтовальной программы лондонской Олимпиады. В составе белорусской команды на помост выходили Дмитрий Лапкес, Александр Буйкевич и Валерий Приемко.

Тренер белорусской сабельной команды сетует на олимпийскую лихорадку

Тренер белорусской сабельной команды Александр Суримто, комментируя выступление Валерия Приемко и Дмитрия Лапкеса, отметил, что спортсмены не справ

Белорусские саблисты завершили участие в индивидуальном турнире на Олимпиаде

Все три белорусских саблиста — Дмитрий Лапкес, Александр Буйкевич и Валерий Приемко — завершили борьбу в индивидуальном турнире задолго до решающих боев.

Дмитрий Лапкес и Александр Буйкевич вышли в 1/16 финала олимпийского турнира саблистов

Белорусские саблисты Дмитрий Лапкес и Александр Буйкевич вышли в 1/16 финала олимпийского турнира саблистов в личном первенстве, который проходит 29 июля. Оба белорусских спортсмена начали борьбу со второго раунда.

14 комплектов наград будет разыграно 29 июля на Олимпиаде

Сегодня, в третий рабочий день ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, будет разыграно 14 комплектов наград, сообщает БЕЛТА.

Белорусские саблисты выиграли серебро командного турнира на этапе Кубка мира в Чикаго

Белорусские саблисты Дмитрий Лапкес, Валерий Приемко, Александр Буйкевич и Алексей Романович заняли второе место в командном турнире на этапе Кубка мира по фехтованию в Чикаго (США), сообщает БЕЛТА.

Белорус Александр Буйкевич выиграл бронзу чемпионата Европы по фехтованию на саблях

Белорус Александр Буйкевич завоевал бронзу чемпионата Европы по фехтованию на саблях, который проходит в итальянском Леньяно, сообщает БЕЛТА.

Саблисты Беларуси стали серебряными призерами на этапе Кубка мира по фехтованию

Агентство БелаПАН сообщает, что мужская сабельная команда Беларуси заняла второе место на этапе Кубка мира по фехтованию, который прошел в итальянской Падуе.

Белорусские фехтовальщики с чемпионата Европы приехали ни с чем

Белорусские фехтовальщики остались без медалей на чемпионате Европы, который прошел в британском Шеффилде, сообщает БЕЛТА.

Мужская сабельная команда Беларуси заняла 4-е место на чемпионате мира по фехтованию

Мужская сабельная дружина Беларуси заняла 4-е место на командном турнире чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Париже, сообщает БЕЛТА.

Дмитрий Лапкес выиграл этап Кубка мира по фехтованию на саблях

Белорус Дмитрий Лапкес выиграл этап Кубка мира по фехтованию на саблях, сообщает БЕЛТА.

Белорусские саблисты заняли 5-е место на Олимпиаде

Сборная Беларуси по фехтованию на саблях заняла пятое место на олимпийском турнире в Пекине.

Белорусский саблист Александр Буйкевич на Олимпиаде дошел до четвертьфинала

На Олимпийских играх в Пекине белорусские саблисты остались без медалей.

12 августа на Олимпиаде будет разыграно 19 комплектов наград

12 августа, в четвертый рабочий день Олимпиады-2008, будет разыграно 19 комплектов наград в десяти видах спорта, сообщает БЕЛТА.

Белорусские саблисты узнали своих первых соперников по Олимпиаде

На прошедшей сегодня в Пекине жеребьевке олимпийского фехтовального турнира саблистов определились соперники белорусских спортсменов.

Белорус Д. Лапкес занял 10-е место на чемпионате мира по фехтованию

В Санкт-Петербурге, где проходит чемпионат мира по фехтованию, 2 октября завершились личные соревнования саблистов. Лучшим из белорусских участников стал Дмитрий Лапкес, который занял 10-е место.

Белорусские саблисты имеют шансы на медали чемпионата мира по фехтованию

У команды белорусских саблистов есть шансы подняться на пьедестал почета чемпионата мира по фехтованию, который проходит в итальянском Турине.

Белорусские фехтовальщики проверили свои силы перед чемпионатом мира

Белорусские фехтовальщики проверили свои силы перед чемпионатом мира, который пройдет в итальянском Турине в конце сентября. Контрольной проверкой их возможностей стал чемпионат Беларуси, проходящий в спортивном комплексе в Уручье.