Доминик Ландертингер

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победиетелм индивидуальной гонки на 20 км, которая прошла 19 февраля на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку, Сергей Бочарников — 18-й

Норвежский биатлонист Йоханнес Тинес Бё стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке, которая прошла 15 февраля в Пхенчхане.

Мартен Фуркад выиграл четвертое золото подряд на чемпионате мира в Холменколлене

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки, которая прошла 10 марта на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

Этап Кубка мира по биатлону в Поклюке. По итогам спринта в гонку преследования отобрался лишь один белорус

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на 10 км на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

По итогам сезона лучшим белорусом в общем зачете Кубка мира стал Евгений Абраменко — 62-е место

23 марта в норвежском Холменколлене завершился заключительный, девятый по счету, этап Кубка мира по биатлону сезона 2013-2014 годов.

В мужской биатлонной эстафете команда Беларуси заняла 13-е место

Мужская команда Беларуси заняла 13-е место в биатлонной эстафете на Олимпийских играх в Сочи.

Норвегия вышла в лидеры медального зачета Олимпиады-2014

8 февраля, в первый рабочий день XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, разыграно пять комплектов наград.

Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален стал семикратным олимпийским чемпионом

Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален стал победителем спринтерской гонки на 10 км на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Это седьмое олимпийское золото в карьере спортсмена.

Команда Беларуси сошла с дистанции в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Победой биатлонистов Австрии завершилась эстафетная гонка 4х7,5 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает БЕЛТА.

Евгений Абраменко занял 19-е место в гонке на 20 км этапе Кубка мира в Рупольдинге

Белорус Евгений Абраменко занял 19-е место в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня в германском Рупольдинге, сообщает БЕЛТА.

Биатлонная Рождественская гонка отменена из-за обрушения фрагментов крыши на стадионе в Гельзенкирхене

Традиционное биатлонное шоу «Рождественская гонка звезд», запланированное на 30 декабря и проводящееся с 2002 года на крытом стадионе «Фелтинс-А

Сергей Новиков занял 29-е место в масс-старте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

27 марта на этапе Кубка мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске прошла мужская гонка с общего старта на 15 км. Ее победителем стал австриец Доминик Ландертингер.

Домрачева выступит в Рождественской гонке звезд в Гельзенкирхене

Сегодня в немецком Гельзенкирхене состоится традиционное биатлонное шоу «Рождественская гонка звезд». В ней примет участие и белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, сообщает БЕЛТА.

Сергей Новиков финишировал 15-м в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке

В мужской спринтерской гонке на 10 км, которая прошла 19 декабря в словенской Поклюке в рамках третьего этапа Кубка мира, белорусский биатлонист Сергей Новиков занял 15-е место с результатом 29 минут 25 секунд (без штрафных кругов).

На чемпионате мира по биатлону белорусская женская эстафета выиграла «деревянную» медаль

Четвертое место заняла команда Беларуси в женской эстафете 4х6 км, которая прошла 21 февраля на чемпионате мира по биатлону в Южной Корее.

Лучшим из белорусов в спринте в Рупольдинге был Рустам Валиуллин — 39-е место

17 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.