Геннадий Короткевич

Белорус Геннадий Короткевич второй раз стал победителем чемпионата по спортивному программированию «Яндекс.Алгоритм»

Финал чемпионата по спортивному программированию «Яндекс.Алгоритм» состоялся 1 августа в Берлине. Гомельчанин Геннадий Короткевич второй год кряду стал победителем, решив 4 из 6 предложенных задач за 100 минут.

Яндекс приглашает белорусов на чемпионат по программированию

Крупнейший российский поисковый интернет-портал «Яндекс» начал регистрацию участников на чемпионат по программированию «Яндекс.Алгоритм». В прошлом году соревнование выиграл белорус Геннадий Короткевич.

Белорусский программист стал победителем чемпионата Яндекс.Алгоритм

22 августа в Санкт-Петербурге завершился открытый чемпионат по программированию Яндекс.Алгоритм. За победу в состязаниях боролись более трех тысяч программистов из 84 стран.

Более 120 школьников принимают участие в республиканской олимпиаде по информатике

На базе государственного областного лицея № 3 в Могилеве 19—24 марта проходит республиканская олимпиада по информатике среди учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.

Гомельский школьник стал трехкратным победителем олимпиады по информатике в Таиланде

Ученик 10-го «М» класса Гомельской многопрофильной гимназии № 56 Геннадий Короткевич стал победителем Международной олимпиады школьников по информатике (IOI), которая завершилась 28 июля в Таиланде.

Гомельские школьники отличились на олимпиаде по информатике в Мексике

Гомельские школьники завоевали золотую и серебряную медали на международной олимпиаде по информатике, которая вчера завершилась в Мексике.